Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хороший ход

Хороший ход Выборы, Владимир Зеленский, Украина, Скриншот, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если в стране осталась капиталистическая система, то какой бы добрый и умный и весёлый мальчик не встал у руля, серьёзных улучшений ожидать бессмысленно. Необходимо создание новой системы общественно-экономических отношений, которая взяла бы всё самое лучшее от всех предыдущих и смогла наладить баланс между расходованием природных ресурсов, спросом на произведённые из них изделия, занятостью населения и более-менее справедливым способом распределения доходов.

Но что-то о теоретиках уровня создателей марксистской теории пока ничего не слышно.

В принципе, можно перейти на социалистическую систему, проапгрейдив её в соответствии с нынешними технологическими и социальными реалиями, но Зеленскому это явно не по зубам. Его попытаются просто физически устранить за одну только попытку осуществления подобного.

Так что пока будем наблюдать всего лишь ещё один переход средств производства и контроля за финансовой системой страны от одной капиталистической группировки к другой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
норвегия гермаеия тотже капитализм, но все куда как по другому
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Норвегия, Германия и Швейцария не живут за счёт своих ресурсов. Не надо путать людей. Там создаются и хранятся деньги, в том числе и других стран. Вот например Швейцария три недели назад подписала документы по Базелю 3 и ещё минимум с десяток лет будет купаться в шоколаде вместе со своими гражданами. Быть может и Украина или хотя бы Франция на такое способны? Ну-ну.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку