Хороший формат мероприятия: в России проводят выставки-раздачи бездомных животных

Хочу написать про отличный формат мероприятия, который можно проводить в любом городе России. В ряде уже проводится, но пример должен быть заразительным. Это помогло бы частично решить вопрос с бездомными животными.


Вот, что завтра будет в Екатеринбурге:


В эту субботу в столице Урала состоится пушистый фестиваль «Дорога домой». Главными участниками станут бездомные собаки и кошки, которые ищут новых хозяев. Пушистый фестиваль «Дорога домой» пройдет 23 марта, с 12:00 до 18:00 в ТРЦ "Фан-Фан".


«Мы ждем всех, кому не безразлична судьба бездомных животных. Кошки и собаки нуждаются не только в новом доме, они нуждаются в общении с людьми. Все животные социализированы и открыты к вниманию человека», - рассказывает организатор мероприятия, руководитель фонда «Зоозащита» Анна Вайман.


В программе мероприятия выступления собак с кинологами и выступление грумеров (парикмахеров для животных).

Источник: Интересный Екатеринбург

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а потом этих животных отлавливают по окрестностям, ибо ми ми ми какая собачка))) Возьмем домой, про нас в газете напишут. А потом привет, эта собачка оказывается хочет жрать 2 раза в день и гулять, а еще она не знает команд и вообще с ней нужно заниматься.

Для желающих поставить минус, пожалуйста, могу еще 10 комментариев написать, не жалко. Но реально, животное нельзя брать под влиянием момента, это серьезный шаг.
Да тут куча постов, про не смогли пройти мимо, теперь ЭТО живет у нас и счастливо, но никто не напишет поста, про не смогли ужиться и животное отправилось на улицу.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

И какой процент "усыновления" и кто оплачивает праздник?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший формат - отстрел диких животных и сабоководов, которые водят собак без намордников.
Постом ниже:
https://pikabu.ru/story/dva_psa_pyitalis_zagryizt_podrostka_...
раскрыть ветку