Хорошее дело сотрудников ДПС.

У меня, наверное, как и у многих, сложилось не очень хорошее мнение о наших сотрудниках ГИБДД. Но тут я стал свидетелем хорошего дела с их стороны. Да, наверное пришло сверху, но дело то хорошее ) А именно: сегодня они стояли за остановкой и смотрели, кто из водителей автобусов нарушал правила. Здесь он стоит, чтобы не мешать отъезжающим автобусам, но периодически подходил к краю полосы.

Хорошее дело сотрудников ДПС. Воронеж, Пазик, Дело, Нарушают правила, ДПС

Водитель автобуса на котором я ехал высадил пассажиров на второй полосе. После того, как он начал отъезжать от остановки, его остановили. В Воронеже пазики охреневают, ездят наперегонки, резко разгоняются и тормозят, высаживают по второй полосе, даже, когда первая свободна. Так что, здесь я на стороне ГИБДД. В этот раз хочу сказать вам СПАСИБО! Почаще бы так, и в других местах тоже.

P/S: не лизнул, а поблагодарил :-)

P/SP/S: хотя, конечно непонятно, почему в областном городе миллионнике до сих пор по центральным улицам ездят пазики...

50
Автор поста оценил этот комментарий

"непонятно, почему в областном городе миллионнике до сих пор по центральным улицам ездят пазики."..ООООООООООО ты еще не был в столице зимней Универсиады 2019 городе Красноярске!)

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это бесит в Воронеже. Порой высадка/посадка пассажиров осуществляется из ТРЕТЬЕГО ряда! В первом, стоит маршрутка Газелька (в "карман" заезжать она даже не думает). Во втором ПАЗик высаживает людей. А в третьем какой-нибудь "MAN" раскорячится на все три ряда  наискосок и совершенно не парится - открывает двери. И за ними стоит вся улица. Пидарасы сэр! Других слов у меня нет.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Волгограде, тут с автобусами на остановках хорошая ситуация. Он не откроет свои двери, даже когда не доедет 2х метров до кармана. Порой приходится ждать минут 5, уже по сути будучи на своей остановке, пока все наглые маршрутчики разъедутся и дадут проезд автобусу.
А вообще вроде как у нас у автобуса преимущество перед маршрутками / троллейбусами и их должны пропускать к остановочному карману первыми 💁
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблему ГАИ не решить. Причины "Автобусных войн" не просто желание хуже обслужить пассажиров или подрезать легковушки, это в первую очередь экономические причины:


1. завышенные планы у водителей, что заставляет их бороться за каждого пассажира, и конкуренция эта ведется с себе подобными автобусами. Борьба за наличку в чистом виде.

2. низкие зарплаты помноженные на штрафы - в первую очередь за несданный план, что усугубляется пунктом 1. и приводит к тому, что, что-бы получить хоть какие-то деньги, водила вынужден вести себя как хищник по отношению к другим водилам.

3. Поскольку мы живем в условиях свободной конкуренции, то многие маршруты дублированы полностью или частично другими маршрутами. Муниципальные коммерческими и т.д. А это, как мы видим мало сказывается на качестве движения а просто "размазывает" деньги по маршруту, что усугубляет предыдущие 2 пункта.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Ростове-на-Дону вот такие ходят. Но они не сильно лучше старых ПАЗиков. Просто современнее. Я сам уже больше года на автобусах не езжу, но народ говорит просто жесть. В новых автобусах проход такой ширины, что приходиться протискиваться боком если люди стоят. Даже маршрутки были комфортнее. Но маршрутки это вообще зло и их не должно быть в принципе. Поэтому приходиться мириться с вот этими мини-автобусами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку