Хорошая реакция

Всем доброго дня.

Буквально минут двадцать назад зашел в курилку потрындеть с сотрудниками. Во время разговора одна из сотрудниц вытаскивая из кармана айфон, выронила его. Однако, парень, стоящий рядом в последний момент поймал телефон и отдал хозяйке. Ну, все ж начали сразу обсуждать эту тему - типа, как хорошо, когда быстрая реакция. А я вспомнил случай, который произошел со мной лет пятнадцать назад. Я еще был молодым специалистом и работал в НИИ научным сотрудником. И вот однажды в обед пошел я в соседнюю лабораторию - попить кофе. Не помню почему, но я не сел за стол сразу, а стоял рядом и с кем-то общался. Из-за шкафа (за ним была мини-кухня) сотрудница вынесла на разделочной доске печенье и пару чашечек кофе. Подходя к столу она запнулась, доска наклонилась и одна из чашек полетела на пол. Вот тут у меня сработали рефлексы и рука моментально дернулась к чашке. И зря. Я подбил чашку снизу вверх, она пролетела над столом и попала старшему ведущему инженеру в лицо. Хорошо, что кофе успел остыть и был просто горячим, а не обжигающим. По итогу получилось: подбитый слегка глаз и бровь, залитая кофе рубашка и брюки, разбитая чашка. Меня конечно не винили в случившемся, но смотрели с подозрением. Так, что как-то так. Хорошая реакция не всегда хорошо.)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 2000 году в Аргуне омоновец, сидя в окопе под обстрелом, рефлекторно поймал пролетавший ВОГ. Остался без руки по локоть. Потом не мог объяснить,нахуя он это сделал. Рефлекс, мать его!
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы хорошая реакция, если бы поймал. А это просто рефлексы повышены, к невропатологу надо обратиться за консультацией
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то зимой шел к приятелю в гости, прикупив каждому по бутылочке пива. Нес их соответственно по одной в каждой руке. Разумеется подскользнулся и из правой руки бутылка выскользнула. Что бы ее поймать, я выпустил из левой руки вторую бутылку... Как следствие обе разбились.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поймал два ножа и горячий утюг. Теперь если при мне что-то падает - я рефлекторно стараюсь отпрыгнуть от предполагаемого места падения.

Шрам от второго ножа почти не заметен, конечно, но если посмотреть ладонь под указательным пальцем - то его видно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве брат вазочку с вареньем, помню, со стола уронил, и поймал варенье рукой