Хорошая милиция

Привет всем. Было это лет 10 назад, когда я ещё по клубам ходил. Пошли мы с другом потусить в центровое место в нашем городе. Публика приличная, заведение дорогое. Ну и получилось у нас до закрытия, здоровье ещё позволяло. Короче время 6 утра, охрана вежливо всех проследовать на выход. И внизу на выходе до нас докапывается компания, человек 8. Ну вот захотелось им приключений. Я так прикинул нас двое, отмутузят знатно, все на алкоголе, кулачки почесывают. Ну попросил охрану остаться внутри и позвонил 02. И поведал о намечающейся бойне и хулиганстве. Компания нас поджидает на улице. Очень быстро подъезжает бобик в заведение заходит товарищ милиционер и уточняет кто вызывал наряд. Ну мы им и сдались. Надо было видеть глаза несостоявшихся уголовников, когда мы в сопровождении милиционера проследовали к бобику и уехали. Ну по дороге рассказали о всех обстоятельствах. Они поулыбались спросили куда добросить, короче довезли почти до райотдела и высадили на ближайшей остановке. И мы с таварищем побрели по просыпающемуся городу уже и не помню куда.

Резюмируя: люди нормальные есть везде, а есть и конченые. Спасибо вам мужики.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Милиции в таких случаях проще подвезти более менее адекватных ребят, чем потом разбираться с протоколами. Ну и по идее главная цель у них предотвратить, а не разгребать.

раскрыть ветку
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было чтоб менты вас в наручниках и под руки выволокли. И этой компании сказали что серийных убийц повязали. Реакция была бы веселее )

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давным-давно работал на АЗС и нашел ксиву ППСника-рядового, на работе никто не подъехал за ней в течение недели, и я ее домой отнес, на всякий пожарный. А потом через пару дней меня с товарищем хотели забрать возле клуба, также после закрытия, там без разбору забирали - дерутся одни, гребут других. Так вот, я тогда выменял свободу на ту ксиву, сказал пэпсам, что у меня дома валяется удостоверение их коллеги, так они нас по домам развезли, а меня еще и до квартиры проводили, взяли ксиву, попрощались и отчалили. А я мало того, что в отделение не попал, так еще и на такси не слабо сэкономил, клуб не в городе был, а в соседнем поселке

43
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы подобный звонок был из гей-клуба, наряд бы подъехал с попкорном и остался снаружи, смотреть на драку и делать ставки.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому что история описанная в посте произошла "лет 10 назад", кого-то ТС всё-таки завалил...