Хорошая девочка

Все лето 2008 года я провела перед телевизором. За окном стояла июльская жара, напротив меня – новенькая плазма. Когда тебе пятнадцать, а ты еще ни разу не целовалась, сериалы про американских подростков – плацебо от внутренней драмы. Ну, знаете, я о тех фильмах, где показывают трех крутых красоток, разгуливающих по школьному коридору в экстремально коротких мини-юбках. Парни оглядываются им вслед, девчонки завидуют. Короче, сидела я на диване, смотрела в экран, и мечтала, что однажды стану одной из них. И что вы думаете? Почти так все и случилось.


Спустя год родители отправили меня в летний лагерь. Со мной ехала и моя подруга Лерка, кучерявая блондинка с большими рыбьими глазами. Загрузились в автобус: я у окна, а Лерка – рядом. Другие ребята слету начали знакомиться, общаться. Мы, конечно, нос воротили, шептались между собой, а остальные смотрели на нас с наивным интересом. Сразу понятно, какие мы крутые, подумала я.


Всю дорогу Лерка слушала плеер, который привезла из Нью-Йорка. Ее папа – программист, и они всей семьей несколько лет жили в Штатах. Она неплохо знала английский и какое-то время даже ходила в настоящую американскую школу.


Через пару часов автобус добрался до лагерного городка. Нас разместили по палатам, накормили ужином. В первый день должна была состояться дискотека. Естественно, мы надели самые модные наряды. Я – джинсы с заниженной талией и укороченный топ с надписью «Kiss me», Лерка – черное платье, разрисованное маленькими розовыми черепами.


В зале собрались все отряды. Сначала танцевали только девчонки. Затем потихоньку начали подтягиваться и парни. Один из них, улыбчивый смуглый брюнет в белой футболке, сразу привлек мое внимание. Как позже выяснилось, незнакомца звали Ваней. Он жил на юге с отцом, но все лето проводил с матерью. Она была директором того лагеря, и каждую смену в него влюблялись если не все, то добрая половина воспитанниц.


Во время танцев мы с Ваней постоянно переглядывались. Наконец объявили медленный. Сердце забилось так сильно, что его стук заглушал музыку. В этот момент моя правая нога вдруг резко согнулась в колени, и я едва не клюнула носом в паркет. Выпрямляюсь и понимаю, что каблук предательски мотается на подошве. Пришлось незаметно ковылять к выходу.


До своего корпуса я дошла под конец дискотеки. Вскоре явилась и Лерка. Довольная такая, выпучила свои глазища. Подлетаю к ней:


– Ну что, медляк танцевала?

– Танцевала, – краснея, ответила Лерка.

– С кем?


Она замялась, опустила взгляд, а затем сказала:


– Ну, может, помнишь того загорелого, танцевал еще рядом с нами. В белой майке…


Ваня пригласил Лерку на медленный танец и на следующей дискотеке, и на всех остальных. Вскоре над ними начали подтрунивать, называть парочкой. Почти каждый вечер после ужина они, держась за руки, гуляли вдоль березовой аллеи – самого романтичного места на территории лагеря. Где-то в середине смены Лерка вернулась после встречи с Ваней особенно счастливой. В тот день она призналась, что они впервые поцеловались.


Не было обидно или грустно. Даже завидно не было. Только больно. Хотелось, чтобы вся эта ерунда вышла из головы, как духи выветриваются под конец дня. Но никак не получалось.


Шло время. Июль нежно обволакивал Лерку туманом первой влюбленности, а меня хлестал по обеим щекам прохладным ветерком. Лерка все чаще плакала по ночам, переживала из-за скорой разлуки. Я ее успокаивала, говорила, что они еще увидятся. Но мы обе понимали: километры – весомое препятствие для любви даже во взрослом возрасте. Что уж говорить о подростках.


В последний день к нам в палату зашел Ваня. Лерка мучительно искривила рот, издала всхлип и выбежала из комнаты.


– Женщины! – воскликнул Ваня и виновато улыбнулся.


Впервые за долгое время я посмотрела ему в глаза. Они были удивительно теплые, добрые. Захотелось подбежать к нему, обнять, поцеловать, и будь, что будет. Но нельзя. Не могла я так с Леркой. Поэтому уставилась в пол и заговорила:


– Эх, Лерка очень переживает…

– Угу, – скромно хмыкнул Ваня.

– Тебе повезло! Она… такая красивая…– дружелюбно начала я.

– Но не такая красивая, как ты, – внезапно вымолвил Ваня.


Он стоял совсем рядом и не отводил глаз. Как щенок, которого ты только пришел посмотреть в питомник, а он уже доверчиво виляет хвостом и льнет к рукам. Но вместо того, чтобы расплыться в улыбке, признаться ему в чувствах или хотя бы поблагодарить за комплимент, я сухо выдохнула и чуть дернула уголками губ. Спустя секунду вернулась Лерка. Она по-детски нырнула к Ване в объятия и стала тереться большими водянистыми глазами о его плечо.


Осенью у меня появился парень. Мы с ним целовались по-французски и он трогал мою грудь. Однажды после уроков я застукала, как они с Леркой обнимались за гаражами. С тех пор никого из них не видела. Да и зачем оно мне.


Лерке я никогда не рассказывала о том случае в лагере. Наверное, уже и не расскажу. В небольшом парке возле школы с берез опадали последние листья. Ветер лихо кружил их, а затем беспощадно кидал на землю. И тут я подумала, как было бы неплохо провести эту осень перед телевизором.

Авторские истории

31.8K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"...и стала тереться большими водянистыми глазами о его плечо."
Это как?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо получилось. Хочется конечно, позитива какого-то.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что написано кем-то на старте пубертата.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила свои 14)))

@AngryBigCat @Sashetka @m1shk0 @koshkinamama @strelezzz

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно про французские поцелуи поподробнее?

А, нет, не надо - это я с другим перепутал.