Холодная реактивная плазма

Холодная реактивная плазма Холодная плазма, Реактивная плазма, Высокое напряжение

Предыстория такова - я жуть как люблю электричество, причем оно ко мне тоже довольно таки благосклонно, наверное это у меня от отца, т.к. он всю свою жизнь работает электриком. Однажды даже так получилось, что расстался с девушкой из-за своего хобби, ну тут несколько причин, во первых комната у меня была как лаборатория, такая узкая тропа к кровати, а все остальное пространство было заставлено различной электроникой, стоит учесть тот факт, что комната примерно 5 на 3,5, в ней кругом всё искрило и бабахало, свернув с этой тропы можно было получить неслабый удар током, во вторых она как то заявила мол не хочет быть девушкой электроника, но это и к лучшему, ведь сейчас я женат на очень красивой и умной девушке, вместе с ней в феврале прошлого года нам посчастливилось стать родителями, у нас родилась дочка с ангельскими глазками, которой мы были несказанно рады. Но немного отклонился от истории - примерно 4 года назад в ходе экспериментов с импульсным постоянным напряжением, совершенно случайно мне удалось получить стабильную холодную плазму, а именно с иглы к которой подключен положительный потенциал и установлена направлением к центру трубки к которой в свою очередь подключен отрицательный потенциал тянется тоненькая фиолетовая струя предположительно фотонов. На тот момент особого значения своему открытию не предал, лишь записал на старенький смартфон нокиа n70 и выложил в ютуб, но очень сильно удивило то, что на обратном конце трубки появлялся неслабый поток воздуха, то есть своего рода преобразование электричества в реактивную тягу.

Просьба строго не судить т.к. это мой первый пост, если будет интерес, обязательно напишу продолжение, ведь создав эту плазму я своего рода приоткрыл ящик Пандоры, фото из моих более поздних экспериментов, что сути не меняет.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Сумеешь сделать подобное с наименьшими затратами энергии и высоким кпд получишь ионный двигатель, а потом и собственно Нобеля и все из этого выходящее.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел много фильмов где делая такие штуки открывали порталы в другие измерения, к инопланетянам и прямо в ад. Поаккуратней пжлста, я еще зарплату не получил.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычный ионный вентилятор, судя по описанию.


Да, точно, игла, напряжение, анод и катод, поток воздуха. Даже дронов на этой технологии уже пробовали делать, не взлетает. Вот самое популярное видео по этой теме.
https://www.youtube.com/watch?v=shkeGGwOHW0

Вы изобрели - велосипед! Поздравляю! В этом нет ничего плохого, можете продолжать эксперименты. Главное не травануться озоном.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Migavolt через пару лет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоненькая фиолетовая струя предположительно фотонов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку