Холодильник

Давно это было.

Пару недель назад. Появилась своя квартира, кредит и куча долгов. Пожив без холодильника в жару, осознал, что хоть денег и нет, а холодок нужен. Пошерстив авито, ни чего дешевого и годного не нашел. Порадовало объявление: "Холодильник ЗИЛ, отличное состояние, для ценителей, 6000 рублей".


В газете нашел объявление: Холодильник, рабочий, 2000 рублей. Оксана 8 800 555 35 35.

Звоню.

(О) - Холодильник не новый, Рига. Но морозит очень хорошо, только он немного грязный. От мамы забрать надо, в Непецино.


Ок, договорились на время, нашел приятеля для раб силы, заказал газель и поехали.

Мля, немного грязный? Он, вообще похоже лет 10 на мансарде простоял. Включаем, ну музыкант он еще тот. Но, через несколько минут он реально холодит. За 2000 пойдет. Загружаем в газель. ( Сука, низ у него острый, что пц! А ножки - покоритель линолиума, но это было потом.)


Вылетает бабка и с криками и воплями с матершиной:

(Б) - Дочка, опять моё добро разбазариваешь?

(О) - Мы же тебе новый холодильник купили! Этот уже 2 года пылится.

(Б) - Опять за копейки продаешь?

(О) - За 7 тысяч отдаю, ребята знакомые.


(Я) 0_0

(Друг) 0_0

(Водитель) 0_0

В голове, ёптыть, 500 рублей за газель потратил.


(Б) - Всё равно дешево. Знаешь, сколько я работала, чтоб его купить? А очереди? Два месяца стояла! Ну, за семь нормально, раз ребята знакомые.


Оксана заходит за газель, чтоб бабка не видела.

(Я) - Что за фигня? Договаривались на 2, такое говно семерку не стоит.

(О) - Две, как договаривались. Это мама моя скупердяйка.

Отдаю 2000, Оксана добавляет свой пятак и идет к бабульке. Залезая в газель и еще немного не отойдя от шоу, Оксана добавляет:


(О) - Мы стиральную машину "Малютка" за 9000 продали)))

61
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже покупали в летний дом холодильник ЗИЛ. Приехали, там дед с бабкой старые как сама жизнь. Включили, ждем когда холодить начнет. Я пока интересуюсь о причине продажи. Бабушка рассказала историю о том, что раньше она на семью варила холодец и пироги пекла, сейчас мол тяжело и второй холодильник не нужен. В морозилке появился холод и мы оплатили 1000 руб. В нагрузку на дали его родной выпрямитель напряжения. Бабушка обняла холодильник напоследок, поблагодарила его за добрую службу, пожелала так же верно служить и нам. И в правду претензий к холодильнику нет. Была поломка от мотора отгорел провод питания, но починил сам и он работал исправно с мая по октябрь, сейчас стоит выключенным. Но я прям проникся этим холодильником. Поведение бабушки меня прям растрогало.

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был обратный случай. Друг попросил помочь выкинуть старый, но еще рабочий холодильник. Тяжелый, спустили на улицу, до мусорки еще далеко, остановились перекурить. И я умудрился продать его мимо проходящей паре дачников за 500 рублей.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще все просто. Покупая родителям технику, делим реальную цену пополам и ещё говорю что купил по акции
раскрыть ветку
672
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же бабушка.

Квартира забита кучей разного ненужного хлама, мебель и техника вся советская, ремонт тоже в последний раз делался лет 30 назад. Причем это не из-за отсутствия денег, просто: "Оно же хорошее".

Долго её уговаривали что-то поменять.

И вот однажды она поехала на пару месяцев на Украину, а её сын (мой дядя) решил действовать не спрашивая - просто поставил перед фактом, что облагородит её квартиру.


Естественно весь старых хлам отправился либо на авито по символической цене, либо сразу на помойку. Сделал ремонт, поменял сантехнику, поставил новые окна, купил бытовую технику.

Бабушка, естественно приставала с расспросами по поводу судьбы её вещичек.

Дядя врал, что продавал по 5-6 тыс. р., а на вырученные деньги купил новое.


Когда приехала - обрадовалась. Но потом ещё месяц причитала, что он сглупил, надо было дороже продавать - "вещи то хорошие" :D

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже недавно столкнулась с б/ушными вещами на Авито, т.к. на съемную квартиру искала шкаф, диван, кресло-кровать. Реально, человеческая жадность не знает границ... они продавали этот диван за 2 000 руб.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку