Хоккей, был фол или нет?

Я плохо знаю правила. На 2:20 в ролике хоккеист сборной россии махнул клюшкой в зубы игроку сборной финляндии. Я сильно поддерживал нашу сборную, но этот момент заинтересовал. Я знаю, что трус не играет в хоккей, но вот так клюшкой по зубам совсем жестко. Это нарушение или нет? Заранее спасибо.
PS. Игрок сборной финляндии убирая кровь с лица , поехал к судье высказал ему , и поехал на смену
PSS. Это был тот острый момент первого периода когда вратарь сборной россии на линии ворот зафиксировал шайбу ногой , свистка судьи еще не было, он прозвучал , буквально через секунду две после удара в зубы и фиксации шайбы

Хоккей, был фол или нет? Хоккей, Фол, Нарушение, Клюшка, Видео
9

Внимательно смотрим, что происходило ДО этого момента. Финн уронил нашего хоккеиста подножкой сзади, да ещё и сверху наподдал. От него и получил клюшкой. По-пацански. Око за око.

раскрыть ветку
3

В хоккее рядом с вратарем тереться не стоит, ты его едва тронешь а защитники тебя разматают и будут правы.

Да терь хоть умашись клюшками, в себя поверили,слили матч.

2

Вообще эта игра - 60 минут идиотизма. Наша сборная напомнила сборную по футболу до Черчесова. Теряли шайбу постоянно,двигались как будто с бодуна. Такое ощущение, что они сливали игру но, Василевскому об этом сказать забыли. Вратарь наш - это лучший ВРАТАРЬ . Овечкин вообще творил непонятно что. Финнов просто так долбил, лишь бы удаление заработать. Я смотрел эту игру и матерился. Наша сборная, которая играла с амерами, финнов размотала бы в пух. А с финнами игру смотрел и не верил своим глазам. Это позорище. Ведь финны тоже не показали хорошей игры. Да, владели шайбой больше,но и по воротам не могли попасть.

Где парная игра Кучерова с Гусевым??? Это было позорище. Единственный, к кому уважение- это Василевский.