Ходят ли гадалки к гадалкам

Я хожу. И те, к кому я хожу, тоже ходят.


Сегодня, например, меня наебали. Несколько лет назад была у мужчины, который "видит". Сегодня пишу слово в кавычках, а три года назад он меня, начинающую гадалку, поразил. Была уверена, что сбылось все. А сегодня пришла - те же вопросы, те же угадывания заболеваний (причем типичных для моей внешности), угадывания проблем. Пришла я в прикиде "девушка с помойки", первый вопрос - что с работой? потом - по недвижимости пока не решится. Блять, а когда решится? И что за вопрос "что с работой"? Скажи, что у меня с работой. Хотя приходила вообще с другим. То ли погода нелетная, то ли наставленных защит и мороков... перестаралась.

Эх.... 1000 рублей...


Так вот. Гадалки к гадалкам ходят, потому что либо на себя не видят, либо предвзято толкуют то, что видят (не важно, на птичьем помете или на Таро). И денег мы друг у друга не берем, цеховая солидарность. Но это если знаем друг друга. А к левым я давно не хожу, хватит. 9 из 10 - шарлатаны, а проверять у меня нет ни денег, ни времени.


К гадалкам я хожу на развилках жизни. Когда вилы в прямом и переносном смысле. Когда или жопа, или просто надо сделать выбор. Это примерно раз в два-три года. Есть же коллеги, которые гадают чаще. Но никто - по пустякам. Только если стоит вопрос жизни и смерти, судьбоносного выбора, мандраж по предупреждению тяжелой ситуации. Никто - на любовь.


Зачем? Посоветоватьс с коллегой. Мало услышать, что она видит, важно выслушать совет, перераскинуть карты на разные варианты, время и людей. "Свои" гадаю не меньше часа либо пять минут - две крайности, когда визави шарит в картах не хуже, а то и лучше твоего.


Гадают все по-разному. У меня тоже есть знакомые, к которым я не пойду никогда. Чуждая мне лексика, эмоции, трактовки. Не неверные, а не так преподносимые. Гадала, к примеру, на здоровье. Та, к которой обращаюсь всегда, - коротко, четко, по органам, итог - найти врача-мужчину, примерно описала внешность, добавила - тебе про него подруга говорила... Припомнила, пошла к тому, что подруга и хвалила. Та, к которой не хожу, говорила так - ой, сердечко болит, часто бьется, плохо спишь, мечешься, потеешь. Так долго не протянешь, в больницу загремишь. Кап-кап, как водичка бежит. Я бы на твоем месте почки больше проверила, вот чаши выкидываются больше на почки. Так что к врачу пойдешь, сразу проси почки проверить, можешь даже с них начатьи т.д. Я не люблю такой поток речи. Мне надо коротко и по делу. Меня, кстати, тоже порой за это не любят, не приходят повторно - точно, говорят, но как-то сухо. А я жалеть не нанималась, - бурчу я в ответ. Начинаешь проникаться проблемами - всех жалко... А потом "ой, сердечко тук-тук-тук так часто"... Угу.


Одно время к цыганке ходила, все пыталась понять, что она на своем Таро и как видит. Так и не поняла. Хотя поняла, что видит. Сплошная магия, тотальная, из которой не вычленишь и части. Читают они человека лучше любого психолога, и это прекрасно. Какая разница, как она видит, главное - помогает разобраться в ситуации.


Разобраться в ситуации - вообще ключевое в любом гадании. Взгляд со стороны. И гадалкам он тоже нужен.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Главное - понять что происходит. Я для этой цели использую резиновую уточку. Она, умница, у меня на рабочем столе сидит и внимательно на монитор смотрит. Ну а если моя программа не хочет делать то что нужно, я уточке объясняю что не так, и обычно, пока объясняю, до самого допирает в чем проблема. Умница моя уточка, незаменимая.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы  узнать о болезнях почек, не нужны каты Таро. это часто на лице написано.

Достаточно поговорить с человеком, хорошо посмотреть на него - и можно с достаточной точностью предполагать заболевания, его стиль жизни и проблемы. Что для этого нужно? Не спать на лекциях, пока учишься в меде и разбираться в психологии.

По студенчеству (ох, стыдно признаться), я несколько была такой "гадалкой". Товарищ прокурор, очень кушать хотелось. Людям чудо подавай, а не учебник по терапии, щито поделать..

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всем набросившимся на автора  с сообщениями "гадалка - гадалке гадает".

Вас собственно что смущает?

Порой Тарологи не видят себя. И это нормально.

А почему не видят? Потому что заинтересованы в получении ответа. И посему считывают с своего поля не ответы, а свои страхи/желания/надежды и т.п.


А уж проще сходить к человеку, которому не интересно что у тебя там выпадет. (нет заинтересованности в вопросе). Чем сидеть и думать "ну вот я так и думала что это и есть". И это ведь даже не трансовое состояние, когда предугадываешь ответы. Это банальные мысли.
---
Мне больше интересно как люди с Таро уживаются? Мы вот друг друга невзлюбили с первого сеанса. А вот оракул Ленорман больше по душе пришелся.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гадать себе не выходит почти никак, субъективность, мать её.
Однажды с фейковой страницы написала моя подруга. Я ей расписал по картам про её отношения (о самом себе), да малость прихуел от точности, когда вскрылась правда.
В последнее время Таро в руки почти не беру, справляюсь без костылей. Просто по интуиции с высокой точностью говорю, получится то или иное, как пройдёт задуманное, как сложатся дела в пределах пары месяцев. А вот себе - хрен, как стена стоит.
А касаемо раскладов на отношения, за три года у меня сложилось впечатление, что на любовь раскладывать почти бесполезно.