Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ходочка за пост.

Тайский студент Джатупат Бунпаттаракса получил два c половиной года тюрьмы за репост заметки «Би-би-си», оскорбляющей короля. Об этом сообщает The Independent.


Молодой человек выложил в сеть ссылку на небольшую статью на тайском языке, в которой описывался жизненный путь короля Махи Вачиралонгкорна. 3 декабря его арестовали. Бунпаттаракс признал вину, и назначенное судом наказание в пять лет тюрьмы было сокращено до двух с половиной лет.


На самом сайте BBC я не нашла какой-то сверх оскорбительной информации, а в первоисточнике, где была опубликована новость я ничего не нашла, так что для меня остается загадкой что же такого оскорбительного написал этот парень.


Но на просторах интернета я нашла немного интересных фактов об это короле:

1. Имел официально трёх жён и не скрывал своего положительного отношения к наличию любовниц.

2. Обожает собак, конкретно породы пудель, но с фантазией у него явные проблемы, первой собаке была дана кличка Фу-фу, которая, кстати, имела звание маршала авиации и всегда имела место за обеденным столом. А после Ее смерти в стране был траур 14 дней.

3. А вот так он прибыл домой в сопровождении подруги по имени Сутинда и собаки Фи-фи.


Источник: lenta.ru

Ходочка за пост. Король, Ходочка, Дурацкие законы, Новости, Странности, Таиланд, Маха Вачиралонгкорн

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Начнем с того, что Маха Вачиралонгкорн в целом не пользуется уважением местных за счет своего неадекватного поведения. До конца ноября аборигены ждали что трон займет принцесса и это по сути не удивительно- она всегда была ближе к народу. Но увы...

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так все переврать, надо уметь. На фото наследнный принц прибыл в какую то европейскую страну. Не с официальным визитом, а как частное лицо, так что идите в жопу, сраные ханжи, какая вам разница, как другой человек одевается?
Он, к тому же, еще не король. Королем он станет, когда пройдет траур по его отцу, Раме IX. В конце осени. Про остальные забавные фактики можно даже не говорить даже
3
Автор поста оценил этот комментарий

По фото непонятно, он король Тайланда или король чуханов?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такое оно, сословное общество. Нравится? А монархиздам нравится.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачетный король веселого королевства.