Ходьба по лестнице – отличное кардио

Ходьба по лестнице – отличное кардио Спорт, Тренер, Программа тренировок, Кардио, Похудение, Спортивные советы, Физкультура, Длиннопост

Не у всех есть возможность ходить в тренажерный зал, бегать по улице вы не можете и стесняетесь, а похудеть-то хочется… Что же делать? Наверное, каждый из нас живет в многоквартирном доме, или, по крайней мере, есть какая-нибудь многоэтажка рядышком.

Итак, что нам нужно? Две ноги, две руки, и на всякий случай бумажку в карман положите с номером телефоном, домашним адресом, ФИО и группой крови.


Все просто, разминаем все суставчики дома, выходим в подъезд, и начинаем обычную ходьбу по лестнице. Спешить при этом не нужно, пульс не должен скакать как с ума сошел. Дико бьется сердце – отдышитесь. В спокойном темпе можно бродить по ступенькам туда-сюда минут 40.

Ходьба по лестнице – отличное кардио Спорт, Тренер, Программа тренировок, Кардио, Похудение, Спортивные советы, Физкультура, Длиннопост

Некоторые могут сказать, что ходьба это слишком просто, лучше бегать.

Что ж, а вы все-таки попробуйте походить 40 минут в среднем темпе. И мышцы нагрузите, и при этом тренируете свою выносливость.


Да и если будете бегать в подъезде – могут подумать, что с вами что-то не так. А то, что вы бродите 40 минут вверх-вниз, это нормально. Можно сказать соседям, что ключи забыли... пару раз… пописать вернулись, или еще чего… Да и вряд ли вас кто-то будет 40 минут караулить в подъезде.


Ходьба по лестнице – отличная альтернатива для людей с лишним весом. Потому как бегать с весом 120 кг весьма травмоопасное занятие, можно убить и колени, и позвоночник. Для девушек же ходьба по лестнице это тоже очень хорошо, т.к. работают мышцы ног, не этого ли вам хочется?

Ходьба по лестнице – отличное кардио Спорт, Тренер, Программа тренировок, Кардио, Похудение, Спортивные советы, Физкультура, Длиннопост

Хороших вам тренировок!


Источник: https://vk.com/wall-143335632?own=1&w=wall-143335632_674

Физкультура и Спорт

5.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь похоже нет функции ЛС. Спрошу тут, если позволите. 2й месяц занимаюсь по Майклс на среднем уровне. Думаю вы знаете какие у нее программы, есть и прыжки через воображаемую скакалку, и ноги в сторону и бег на месте в вариациях...Пока занималась только по её программе, колени вообще молчали. Недели три как добавила ещё ходьбу по Лесли Сансон. Обычно 3+4 мили в день (2 раза в день). И вот тут пришла засада. Начали болеть колени. От прыжков не болят, а от этих занятий - да. Хотя там кроме подъема ног под разными углами вообще ничего эдакого нет. Не сильно болят, но неприятно. Проходят к утру. Можно было бы конечно бросить эту Лесли к едреням, но это моя любимая тренировка, эндорфины прут как бешеные. Если по Майклс я занимаюсь потому, что надо, то до тренировок Лесли я отчитываю часы. Занимаюсь в кроссовках, дома (на даче на ковролине, дома на паркете, но болят колени  и там и там). Вес на данный момент превышен (71 кг при росте 170), но, кмк, не настолько чтобы иметь проблемы с ногами (а их и не было никогда в принципе).
Вот реально, в задумчивости, что делать-то? Вроде обычная ходьба с лёгкими вариациями и нате вам. Думаю попробовать заменить ходьбу на танцы, может поможет. Попробуете "поставить диагноз и выписать лечение по монитору"?  

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думается мне, что вы просто прыжками своими испортили колени, теперь они при ходьбе и болят. Нельзя. Категорически нельзя с лишним весом заниматься подобной ерундой, типа прыгать бегать. А то кроме воображаемых эндорфинов, начнете видеть еще чего нибудь.. есть куча замечательных упражнений даже для занятий в домашних условиях, ну к чему вы гонитесь за советами всяких там, чьи имена мне даже ни о чем не говорят? Вы хоть раз видели чтобы подобные упражнения делали люди с лишним весом? Задумывались почему на всех видео, где показано выполнение того, или иного упражнения, на всех показывают стройные девушки? Почему не полные? Чем вас не устраивают силовые тренировки, к примеру? Или искренне верите, что кардио сжигает больше жира?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
упражнения, на всех показывают стройные девушки
не просто стройные, а некоторые даже чересчур, как по мне.

Чем вас не устраивают силовые тренировки, к примеру?
А я ещё не решила, устраивают или нет :) . Просто программа такая у Майклс, что там чередование одного с другим. А чисто силовую я для себя ещё не искала. Может подскажете с чего дома начать? Из инвентаря только гантели, штангу в дом не планирую.

теперь они при ходьбе и болят.
а почему при прыжках не болят? Месяц не болели и до сих пор именно после прыжков нет неприятных ощущений. Вот эта логика организма меня смущает.


искренне верите, что кардио сжигает больше жира?

Ну как вам сказать. Верю, да. "В невозвращенье резидента, в русалок верю, в домовых". Хотя после вашего вопроса задумалась. 12 кг лишнего веса это уже критично для прыжков?


раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не факт, что боль приходит сразу после тренировки. Верите зря. А про тренировки https://m.vk.com/wall-143335632_100
Почитайте
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, ознакомилась.
Там всё в штангу упирается, а мне увы, это недоступно в ближайшее время.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что там такого со штангой, чего нельзя с гантелями сделать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

например становую тягу. Или приседы. Ошибаюсь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. И то, и другое можно делать с гантелями. Румынская становая с гантелями. Приседания с гантелями.. или плие. Гугл в помощь))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку