Хочу все знать #224. Неблагодарный слон убил своего защитника

Хочу все знать #224. Неблагодарный слон убил своего защитника Хочу все знать, Слоны, Малави, Африка, Военные, Браконьеры

В Малави, Восточная Африка, британского военного убил слон. Об этом сообщает издание The Sun.


Инцидент произошел утром в воскресенье, 5 мая. 23-летний солдат Мэтью Тэболт (Mathew Talbot) погиб при выполнении своей первой миссии по пресечению браконьерства. Сослуживцы подтвердили, что мужчину затоптал дикий слон.


По словам тех, кто служил вместе с Тэболтом, он всегда отличался дружелюбием. Британец быстро наладил контакт с местными жителями и даже изучал их язык. Они отметили, что солдат увлекался фотографией и у него есть множество снимков, которые он сделал во время службы.


Тэболту нравились учения и тренировки в тяжелых условиях, поэтому он вызвался наставником и добровольцем в отряд малавийских солдат по борьбе с нелегальной торговлей животными.


Министр обороны Великобритании Пенни Мордонт высказала свои соболезнования близким погибшего, сказав, что «глубоко опечалена этой новостью».


Из-за браконьеров популяция слонов в Малави уменьшилась вдвое с 1980-х годов.

Несколько лет назад британские войска прибыли в африканскую страну для обучения местных волонтеров борьбе против браконьеров.

Хочу все знать #224. Неблагодарный слон убил своего защитника Хочу все знать, Слоны, Малави, Африка, Военные, Браконьеры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Боян в тему:

Один мужик поехал в Африку, где в джунглях нашёл раненого слоненка, из ноги которого торчало копьё. Он вытащил копьё и обработал рану.
Много лет спустя мужик попал в московский цирк, где, кроме всего прочего, показывали слонов. И вот, внезапно, один слон, увидел мужика, вопреки командам дрессировщика вышел из арены, прошёл по рядам, подошёл к мужику, обхватил его хоботом и... со всей силы ударил головой об пол.

Это был не тот слон...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку