Хочу все знать #209. В Индонезии во время выборов погибли 54 члена избиркома. От переутомления.

Еще 374 человека находятся в больнице.

Хочу все знать #209. В Индонезии во время выборов погибли 54 члена избиркома. От переутомления. Хочу все знать, Индонезия, Выборы, Избирком, Смерть

В Индонезии закончились выборы президента и обеих палат парламента, а также местного управления. Индонезия — четвертая по населению (после Китая, Индии и США) страна в мире. Выборы такого масштаба проходили там впервые.


Из-за количества кандидатов (245 тыс. кандидатов, представляющих 16 политических партий, которые борются за 20 тыс. мест в закорганах) и необходимости подсчета огромного количества голосов (явка составила рекордные 82%, проголосовало 192 миллиона избирателей) некоторым членам избиркомов приходилось работать более суток. Это и стало причиной их смерти, уточняет The Straits Times.


Помимо членов избиркомов от переутомления и связанных с этим происшествий погибло не менее 15 полицейских.

Индонезия — одна из наиболее стабильно растущих экономик в мире. Финальные результаты голосования объявят 22 мая, но, по предварительным данным, пост сохранит за собой текущий президент — Джоко Видодо.

https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/v-indonezi...

https://www.straitstimes.com/asia/se-asia/indonesia-to-evalu...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте! Но каково же желание этих людей жить в демократической стране! В СВОЕЙ стране, а не уехать уже в готовую! И какой потенциал! 245 тысяч кандидатов? 82% проголосовало? Ну если это не нарисовано, то это потрясающе!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошли беспорядки, погибло всего 15тыс. человек.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Приходилось работать более суток и умерли? Слабовато как-то уж простите. У нас бывало по двое суток без сна и 3-5 суток со сном в пару часов

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
На их фоне Украина провела действительно тихие европейские выборы !
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не знал что индонезийцев так дохера