Хочу все знать #208. 5 экстремальных идей для отпуска.

Эти развлечения для тех, чьи нервы уже не откликаются на детские забавы вроде прыжков с парашютом, погружений в океан, поездок на сафари и восхождений на Монблан.

Хочу все знать #208. 5 экстремальных идей для отпуска. Хочу все знать, Экстрим, Отдых, Отпуск, Безумие, Длиннопост

1. СТАТЬ ОХОТНИКОМ ЗА ТОРНАДО

Страна: США


Наблюдать за стихийными бедствиями воочию — мысль об этом пугает и притягивает одновременно. Предприимчивые американцы Роджер Хилл и Дэвид Гол придумали и организовали будоражащий воображение трип по поиску торнадо: пока остальные бегут от бедствия, другие бросаются навстречу приключениям.


Silver Lining Tours ловит торнадо вот уже 20 лет. На сайте можно ознакомиться с расписанием на 2019 и 2020 год и увидеть разочаровывающее «sold out», если не позаботиться о брони заранее. Туры пользуются большой популярностью, несмотря на, казалось бы, всю иррациональность затеи.


Продолжительность приключения — от 4 до 10 дней, в каждый из которых обещают до 16 торнадо на просторах одноэтажной Америки — Техаса, Оклахомы и Небраски. Гиды не только покажут, но и расскажут о разных типах штормов и причинах их возникновения, а также о том, как «поймать» торнадо. Сомневаться в собственной безопасности и профессионализме команды не приходится: Роджер Хилл был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как человек, который видел наибольшее количество торнадо среди ныне живущих.


Стоимость: от 2500 до 4000 долларов, или 300 долларов за выезд к одному торнадо.

2. ВЫЖИТЬ НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ

Страна: Панама


Абсолютно сумасшедший тур для тех, у кого еще в детстве снесло крышу от «Таинственного острова» Жюля Верна, а позже от «Остаться в живых». Российский продюсер Артем Нужин создал амбициозный проект «Остров героев» — интерактивную игру-путешествие на необитаемый остров Мого-Мого в Панаме вместе с другими участниками, рассчитанную на 7 дней.

Хочу все знать #208. 5 экстремальных идей для отпуска. Хочу все знать, Экстрим, Отдых, Отпуск, Безумие, Длиннопост

Артем принимал участие в создании российского телевизионного шоу «Последний герой». Только теперь это не шоу для избранных счастливчиков и селебрити, а реальная возможность стать персонажем захватывающего сценария, попасть в команду из 14 человек и по-настоящему выживать на острове без связи с внешним миром и удобств. Организаторы помимо незабываемых приключений обещают полное обнуление, после которого вкус простой питьевой воды и горячий душ уже никогда не будут прежними. К тому же в конце ты получишь художественный мини-фильм с собой в главной роли.


Стоимость: 20 000 долларов.

3. ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЗАБЕГЕ С РАЗЪЯРЕННЫМИ БЫКАМИ

Страна: Испания


Если ты поклонник творчества Хемингуэя, добро пожаловать на традиционный забег с быками под названием «энсьерро». Он проходит каждое лето в испанском городке Памплон во время фестиваля в честь святого Фермина. Хемингуэй подробно описал этот праздник в своем романе «И восходит солнце», сделав ему своего рода рекламу.


Север Испании — единственное место, где такие развлечения еще не запрещены. Организаторы предлагают 849 метров чистого адреналина каждый день с 6 по 14 июля 2019 года. Чтобы стать участником, нужно облачиться в белую одежду, найти красный платок и взять в руки газету, чтобы отвлекать быков.


Фестиваль проходит аж с XVI века и останавливаться, кажется, не собирается. Статистика сообщает, что после каждого забега есть покалеченные, а иногда и убитые быками смельчаки. Несмотря на это число участников не становится меньше, а с каждым годом только растет.


Стоимость: бесплатно (все риски участник забега берет на себя).

4. НЫРНУТЬ С КРОКОДИЛАМИ

Страна: Ботсвана


Африка как туристическое направление известна своими сафари. Обычно это отработанные годами туры с хорошо отлаженной системой безопасности — настолько, что на сафари ездят семьи с маленькими детьми. Но кого этим удивишь? Поэтому израильский фотограф Амос Нахум, специализирующийся на дикой природе, открыл Big Animals Expeditions — туры, которые еще больше приблизят тебя к миру диких животных — без клеток и других защитных приспособлений.


Долгое время Амос Нахум возглавлял экспедиции для таких гигантов, как Apple, IBM, Microsoft, Discovery Channel, Armani, Disney, Colombia Pictures. Конечно, плавание с крокодилами — занятие не для слабонервных, но в 99% случаев безопасное.

Во-первых, у крокодилов ужасное зрение, поэтому охотятся они обычно на поверхности. Во-вторых, они становятся вялыми интровертами в холодной воде, поэтому лучшее время для посещения дельты реки Окаванго в Ботсване — это июль и август, когда вода холодная, высокая и чистая. Бронировать тур на 23—30 июля 2019 года советуем уже сейчас.


Стоимость: 14 900 долларов.

5. СТАТЬ ПИЛОТОМ ИСТРЕБИТЕЛЯ

Страна: Россия


Если тебя тянет в небо, отправляйся кататься с пилотом на истребителе. Существует только два способа сделать это: вступить в ряды военно-воздушных сил РФ или же скопить немного денег и отправиться на летную базу «Сокол» в Нижнем Новгороде.

Это единственное место на планете, которое предлагает коммерческие полеты на истребителе. Во Флориде даже существует туроператор Incredible adventures, который организует пятидневные туры в Россию под названием MiG Over Moscow, включающие один полет на МиГ-29 и проживание в отеле.


В день полета необходимо пройти медицинское обследование. Как только организаторы будут уверены, что у тебя не случится сердечный приступ, выдадут амуницию — скафандр, шлем и кислородную маску. Когда пилот разгонится, ты на себе почувствуешь, что такое скорость звука, а поднявшись над землей почти на 20 000 метров, увидишь, как искривляется полоса горизонта. Отзыв одного из участников тура на сайте: «Поездка на мотоцикле со скоростью 145 км/ч покажется вам ездой на трехколесном велосипеде по сравнению с этим».

Собственно, что тут еще добавить?


Стоимость: от 20 000 долларов.


https://www.maximonline.ru/guide/travel/_article/5-ekstremal...

Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотри я в своём городе могу прыгнуть с парашюта за 2,5к рублей а за 5к рублей я могу полетать на моторпараплане или просто параплане и покушать шашлыков после

Автор поста оценил этот комментарий

5 экстремально-дорогих идей для отпуска ^_^

Автор поста оценил этот комментарий
20 000$ за полёт на истребителе?20 000$ что бы пожить на острове. Хмм, с моей зарплатой проще с балкона в пустой стакан прыгнуть