Хочу в тюрьму! Бывает и такое

Коллега-адвокат поделился. Участвовал в процессе по замене наказания (обязательные работы на лишение свободы). Мужчина осужден к 200 часам обязательных работ. Это такой вид наказания, когда осуждённый бесплатно несколько часов в день работает в определенном ему месте. Например, улицы метет или мусорщиком в пжко и т.п.

Так вот, этот мужик после постановки на учёт в инспекции, заявил, что работать принципиально не хочет и не будет и добровольно попросился на замену наказания. Заменили. Из расчета день колонии за 8 часов работ. Дали 25 дней колонии-поселения. Скоро поедет. К весне выйдет уже )))

Такие вот истории бывают

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

109
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу в тюрьму! Бывает и такое

Да сплошь и рядом.

Только выйдут и обратно..

А чего тут делать? тут работать нужно, делать что-то, а там кормят нахаляву, одевают, обувают, передачки привозят.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

бомжи нередко перед зимой мелкоуголовные совершают, чтобы в тепле пересидеть.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и такое, конечно.  Был у меня один ранее судимый. Он с зоны откинулся уже с надзором. (как лицу подпадающему под ФЗ#64 ему установили административный надзор).  Освободился он в 2018. А отбывал с 2001 за убийство и сексуальные действия насильственного характера. Так он на участковых уполномоченных полиции, которые его после 22 часов проверяли со смартфонами смотрел как на инопланетян. Он в тюрьму уходил не у всех стационарные телефоны были, а тут у каждого мента в руках телевизор.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Работать - не по понятиям, а понятия превыше всего.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так сейчас часто просят арест или колонию (смотря что можно) вместо других видов наказания.

Например, 1,5 года лишения прав или 15 суток ареста. Для некоторых даже вопроса не стоит - лучше 15 суток посидеть, зато права останутся.

раскрыть ветку