Хочу сесть тут!

Ехал сейчас в электричке до Долгопрудного, вез две сумки, кг этак 30 в общем весе. Полменя.

За две остановки до выхода, подходит тётка лет пятидесяти, говорит, уберите сумку, я здесь сесть хочу. Я старая, ноги не держат. Я заплатила, а вы за сумку заплатили? Нет? Дайте сесть.

Хрен с ней. Встал, рюкзак на плечо(он полегче), сумку оставил, дал ей сесть на мое место.

Следом за старой подходит молодая, страшная и пьяная. Наверное, потому и страшная. И, не прекращая разговаривать по телефону, требует, что бы я убрал сумку и дал ей сесть. Хочу сесть. У меня нога натёртая. Минут пять до этого гуляла по тамбуру туда-сюда, вот, видимо, и натерла. Начала дергать мою сумку, пытаясь уронить ее на пол.

У.меня, к слову, привычка сумки свои на коленях держать, так что на пол я их не ставлю. Забуду ещё.

В общем, выжили они меня. Забрал свои вещи, пошел в тамбуре постоять остановочку. А мне в спину ещё донеслось "Нельзя себя так вести!".

И в принципе, их можно понять, одно но - в электричке было хоть и людно, но свободные места были. И немало. Можно было три ряда сидений пройти и сесть.

Суки. До сих пор пукан взрывается так, что боюсь на Луну улететь.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотите ставить сумки на пол или класть на полку - держите в руках.

Достали подобные товарищи со стерильными баулами, хуже яжмамок.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, обычно в электричках есть полочки для багажа. Если нет - кладут под лавку. Тс оплатил одно место, а остальные как мудак занял своими баулами. Те женщины попросили тебя убрать и были совершенно правы. Когда я перевожу сумки, ставлю одну на колени, вторую под ноги, и так чтоб никому не мешало. А ТСу плевать на всех остальных, "здесь сидит мой портфель".
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так а хули ты их нахуй не послал?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тоже бомбану. Захожу вчера в банк с зелёным логотипом денег снять: три банкомата, к каждому очередь. Одна шустрая, другая помедленней, у третьего терминала стоит красный толстяк и пыжится штраф оплатить. Ну, думаю, дорожки выбраны, сейчас придёт Юрий Вяземский и примет кого-нибудь из них в МГИМО. Ладно, встаю в "шуструю" очередь за серьёзным таким седым мужиком. За мной занимает бабёнка в сопровождении мужа и с мирно спящим на руках ребёнком. Доходит очередь до седого. Этот чёрт поворачивается и через меня пропускает вперёд эту бабу с ребёнком. Я так и обомлел. Обомлел, но промолчал. Бабёнка деньги сняла и ушла, пришла очередь этого седого дядьки. Я говорю: слушай, я всё понимаю, ты джентльмен, но у тебя нигде в голове не стукнуло, что пропускать в очереди можно только человека за тобой, но никак не через одного. Ну, говорит, она ж с ребёнком, ты бы говорит что, не пропустил? Я говорю: я пропустил бы, но надо было сделать так: ты пропускаешь вперёд меня, а я уже эту тётку. А то так, говорю, можно встать и пропускать всех из "хвоста" очереди, а я тут буду за тобой век торчать. Я может быть, говорю, и нищим мелочь подаю, но ты же не лезешь в мой карман и не раздаешь им. Короче, в России всё же три беды - дураки, дороги и очереди.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слабак. Указал бы им что желаньям их вращение придавал, и осью был твой детородный орган- доехал бы сидя, и пукало твоё бы не воспламенилась
раскрыть ветку