Хочу работать!!!

Здравствуйте, немногочисленные мои подписчики и просто случайные читатели.

Сегодня будет пост попрошайки.
Те, кто уже читал мои посты и комментарии, знают, что я занимаюсь строительством и отделкой, электрикой, сантехникой, делаю кухонные гарнитуры и работаю с нержавейкой. Много лет ковырялся со всем этим своими руками и постепенно набирал помощников и других мастеров. На данный момент за эти годы столкнулся первый раз с бедой. Имея около тридцати хороших старательных мастеров среди которых есть русские и не русские, есть отличные подсобники, маляры и плиточники. Ребята все отборные, задержавшиеся у меня не на один год, а самое главное, после тех сотен раздалбаев, идиотов, хапуг и желающих просто сорвать деньги остались просто мужики действительно любящие свое дело, которые прошли со мной все трудности строительных работ. Мы вместе бесились, когда нас кидали на гос.объектах, когда у нас воровали инструмент, когда гурьбой ходили в суды выбивая деньги за сделанные работы.
И вот теперь, за этот год резко упало количество заказов, хотя все так же вкладываемся в рекламу, даём обьявления и берём заказы по сарафанному радио, но общий объем упал((
Новый год... Настаёт. А я должен рассстатся с почти половиной работников. Хочу работать, а не где. Не получается всех обеспечить работой, сам на себя ругаюсь. Стыдно перед мужиками. Они уже привыкли, планы строили, а я их сейчас на вольные хлеба.
Но иначе сожру себя и свою фирму. Видимо уже стареть начал. Маркетинг не тяну. А ведь и инструмента навалом и поставщики есть на все по классным ценам. Проектировщик и дизайнер замечательные. Сайт свой сделали, ан нет... Не идёт.
Вот и попрошайничаю у пикабутян совет.
Что случилось то? Неужели ни кому больше строители не нужны? И договор есть, цену держим как у шабашников за счёт производительности, с каждым клиентом как с родным. Группы сделали в вк. Акцию дали, подарки там, айфон, стиралку в подарок.
Может уже пора брать на продажи кого то?
Может... Хрен его знает что может... Жалко просто. Столько труда, нервов..а заказов мало, 5-6 объектов, делаем быстро, народу то хватает. Но этого мало.

Итак, подскажите где же взять мне вал заказов???
... Очень нужно.
Фирму не пишу. Реклама вроде запрещена.

Хочу работать!!! Строительство, Ремонт, Продажа, Совет, Что делать, Ремонт в СПБ, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.4K пост45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт уже месяц не работает, ВК закрыт и инфы о том что Вы занимаетесь ремонтом там нет. У меня вопрос: о каком маркетинге идет речь?
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

у людей нет денег. падает все: розничная продажа во всех торговых сетях, продажа топлива на АЗС. это только то с чем я работаю и сталкиваюсь не в интернете. да были всегда сезонные падения но не 3 раза

51
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще. У людей просто нет денег. То, что называлось "средний класс", его нет уже фактически. А это ваш был кормилец. Проседаете же не только вы, посмотрите что за инструмент и материалы теперь в магазинах. Говно на говне.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня вот сама красила двери, планировалась замена, но упс... покрасить дешевле, обои, потолок тоже придется своими руками, ну, как получится...

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был капитальный ремонт в трешке, так у нас был прораб- кинул своих работяг, кинул нас, мужики работали в конце, что бы мы им хоть часть невыплаченых денег отдали, до этого все переводили прорабу. Но электрику не смогли доделать, квалификации не хватило. Наняли другого, устранить недоделки и доделать электрику, так ЗАПИЛ и пропал...нашли третьего, обещал подъехать- оценить объем и сойтись по цене, и пропал. Так вот к чему это я, читая ваш пост, складывается впечатление, что вы из параллельной вселенной ( или мы(((
раскрыть ветку