Хочу победить алкоголизм, развитого на фоне слабоволия

Очень многие пишут здесь о своих проблемах с алкоголем и прочими антипрелестями жизни. Вот, думаю, пришел и мой черед.

Не собираюсь быть анонимным алкоголиком и наркоманом, в планах надежды на моральную поддержку таких же, как и я, ведение блога и, в целом исцеление моего безволия и выход на новый уровень жизни. Для меня новый...
И так, вот я. Зовут меня Иван, мне 31 год и я безработный.

Хочу победить алкоголизм, развитого на фоне слабоволия Алкоголь, Зависимость, Борьба с алкоголизмом, Трезвость, Анонимные алкоголики, Саморазвитие, Вредные привычки, Длиннопост

Как видно, у меня есть семья. На этом фото я после очередного срыва в пьянстве и шестидневного загула. Как бы мне стыдно не было перед Вами, но писать следует только правду о себе, иначе не будет от этого эксперимента никакого толку. А суть его именно в публичности своего слабоволия, на фоне которого такие вещи как травка и бухло становятся ближе, чем родные люди. И я думаю, что мне это поможет. Поможет где-то жесткой критикой типа - вот тряпка или чмо, а где-то, возможно поддержкой тех людей, которые тоже от этого страдают, и не только они. Ну а если никто не откликнется на это, то пусть это будет просто мой дневник. Плюс моя семья простила меня в последний раз выкупив все то, что я заложил в ломбард. Я хочу стать лучшей версией себя!
Моя основная цель такова - я буду вести абсолютно трезвый, честный, деятельный, чистый и спортивный образ жизни. Да, амбиции зашкаливают, но что, как не они мотивирует нас сильнее всего? Вы скажете - не сможет, сорвался однажды, сорвется снова! Отвечу - возможно, но мои срывы все реже и реже, все больше времени между ними я провожу в трезвости. Кому-то этого не понять, ведь это слабость - пить и употреблять. Да, но для того мы и люди, что ковать из себя только лучшее, а если есть понимание, что пора уже выковать себя, это уже 1/5 задачи выполнена. И так, краткая история меня будет в следующем посте.
Если долго читать, то просто забейте , но если вы также, как и я хотите быть лучшей версией в этой жизни, то прошу на борт, будем грести вместе, причем первое время против сильного течения!
Я благодарю Вас, что уделили время!

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

13
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что пост написан на горячем покаянии после жёсткого загула и вымаливания прощения у семьи. Специально подписался, посмотрим, что ты сможешь сказать дальше.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вырывайся из этого дерьма, мужик. Верю в тебя
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуй. Срыв,это один из этапов,многие,почти все срываются,это надо пройти. Не ищи повода для срыва,его не существует. Нас обманешь,себя нет. Удачи тебе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну дерзай!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам бросаю, первый четыре дня жутко тянуло пить. Потом нормуль. Сейчас 23 день без алкашки. Утром встаешь - голова не болит, нормальный сон, живот не мутит, в любое время можно за руль. Красота!