Хочу обмануть, не знаю как...

Навеяло постом про угоны: https://pikabu.ru/story/ugon_i_nekhoroshie_lyudi_6596018


Было дело, лет 8 назад, угнали у меня мотоцикл. Мне кажется, что тогда такого количества разводил в интернетах не было, ну да фиг знает.


Я закинул на пару сайтов объявление о пропаже, и понеслось... Звонки, смс, вот это всё.


В итоге: один раз я ментов привлек к этому делу, предложил им, если реально угонщики - вот вам палка, если мошенники - все равно палка... но в итоге был оформлен только ничего не понимающий таксист. Потом пару раз ездил с другом и травматом в кармане - там тоже были только предложения закинуть денег через банкомат, ни разу лично не появлялся никто.


Были еще прекрасные телефонные разговоры из серии:

- Переведи денег или мы сожжем твой байк.

- Жгите-жгите, тупые жгуны! Фото не забудьте прислать!

- Дааа, он уже горит, страдай урод, ты потерял его навсегда! )))


Через пару месяцев всё затихло. Но самый странный диалог состоялся примерно через год(!) после угона. Звонит человек, рассказывает, что находится километрах в 500 от моего города, и говорит, что у него мой байк, и не хочу ли я его вернуть. Я ответил, что конечно не против, только пусть он приезжает ко мне, и мы всё решим. Чел берет паузу, потом через несколько часов пишет: слушай, а давай лучше ты мне продашь ПТС от байка, у тебя же остался? Я, честно говоря, прифигел несколько, но естественно согласился и ПТС продать, лишь бы дорогой гость приехал уже ко мне!  Еще сутки я жил в предвкушении чего-то удивительного. Но в итоге после нескольких смс общение закончилось.


А я до сих пор в сомнениях, вдруг у этого умного человека реально был на руках мой байк? Это было бы фееричное завершение истории, если бы он довел дело до конца!)

Мото

5.7K пост11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может надо было давать объяву не о пропаже, а о покупке байка именно такой модели как у тебя?  У нас в городе иногда читаю объявления о продаже мтоциклов  без документов или явно с чужими докментами. Например недавно видел Ямаху, которая стала Сузукой. На баке аккуратненько поменяли надпись. Явно что доки не от ее родные.  Все они угнаны в других странах.

раскрыть ветку
ещё комментарий