Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хочется спросить Вас, господин министр, Вы буйки не потеряли? Вы возглавляете министерство культуры России или Зимбабве?

Это министр культуры из Зимбабве может такое постить, а министр культуры России должен выделять на такие фильмы СРЕДСТВА!
Хочется спросить Вас, господин министр, Вы буйки не потеряли? Вы возглавляете министерство культуры России или Зимбабве? Политика, Twitter, Владимир Мединский, Министр культуры, Дмитрий Борисенко, Сбор денег, Зоя Космодемьянская
https://twitter.com/AMDN_NEWS/status/938694676890247168

https://twitter.com/medinskiy_vr/status/938378272664104960

23
Автор поста оценил этот комментарий
Да как же он выделит денег на фильм по сути, о Советском строе, который формирует вот таких героев, если его прямая задача как министра культуры - пропагандировать противоположный строй, тот самый, капиталистический, который *элиты вверху, быдло внизу"))

Жаль, если сейчас все скажут "ах какой плохой Мединский", вместо того чтобы задать вопрос - а почему система раз за разом формирует именно таких министров.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех у кого горит праведным огнём.


У нас в стране такая система поддержки национального кино. Государство выделяет некую сумму (в 2016 году - 6 млрд. рублей), которая делится примерно пополам между Министерством культуры и Фондом кино. Минкульт безвозмездно субсидирует авторское, дебютное, документальное кино, а также анимацию и ТВ-сериалы. Фонд кино, в свою очередь, поддерживает проекты с коммерческим потенциалом, и он предоставляет часть суммы безвозвратно, а часть (около 40%) - с условием 100% возврата. Если продюсеры в течение трех месяцев после начала проката не расплатились, то Фонд автоматически подает в суд на взыскание долга.


Фонд не оплачивает фильмы полностью - львиную долю средств продюсеры должны изыскивать иными способами. В 2016 году все деньги выделяются безвозвратно, потому что у нас Год российского кино. Фонд еще много что поддерживает, так что далеко не все деньги идут на фильмы.


Решения принимают попечительский и экспертные советы Фонда на основании анализа поступающих в Фонд заявок. Списки членов советов можно найти на сайте Фонда Кино. Мединский в них не входит, так что формально он тут не очень-то причем.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя судя потому, что съемки консультировать будет РВИО и судя по названию ("Страсти по Зои"), надеюсь они денег не соберут, ибо получится очередное "изнасилование" героев советского прошлого.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто если выделить денег, то снимут очередное говно про "сумасшедшую" Зою. А если собрать, то может и что получше выйдет.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реально лучше ничего не снимать. Хотя "Гоголь" на удивление мне понравился. Но там мистика и родственная сегодняшнему строю среда.

Снимать про героев СССР непросто для власти сейчас. По сути это восхваление мужества СОВЕТСКИХ людей НЕНАВИДЯЩИХ капиталистов. А сейчас у нас как известно лютый феодально-трэшаковый капитализм.