Хоба! И твой досуг организован.

*заголовок исполнять на манер известной песни.


Каникулы. Беру с собой племянника в Карелию на длинных выходных. Все, в принципе, уже устроено и оговорено. Решаем, во сколько я заберу его от сестры 3 числа.

А тут - хоба! -племянник говорит, что 4-го, в воскресенье, на празднике, в каникулы, нужно быть в школе- играть там в настолки и в футбол на стадионе. Сестра звонит его классной руководительнице сообщить, что сына не будет в городе и т.д.

В ответ классная: "Ну хорошо, только Вы проследите, чтобы он ни на какие массовые мероприятия не ходил, на собрания там, митинги... А то распоряжение такое, проконтролировать досуг".

Малость был удивлен- обязательный досуг во время праздника в выходной и каникулярный день. Сам племянник ничему не удивился.

В 2008, когда я закончил школу, никто на мои выходные не претендовал, тем более в обязательном порядке. Интересно, сколько человек придет и не придется ли учителям в свой выходной сидеть впустую на работе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За 2-3 дня до начала каникул каждого школьника попросили на предмет"где ты будешь на каникулах". Уже не первый год такое. В не помню каком году мои ученики приносили бумажку на подпись родителям, что родители берут ответственность за ребёнка на себя во время каникул- редкостная дичь, как мне кажется.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Капец вы какие-то ванильные. Не захотел - не пришёл. Кому-то что-то объяснять или доказывать не должен.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Может "фэйсы" кого то не отловили? Угроза есть на каждый праздник. Спс "партнерам" за радикализм и обученных "правоверных". Дети, тьфу, тьфу, при трагедиях вызывают больший резонанс.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Норма уже. Мой сын в 6м классе. Постоянно требуют бумажки, куда ходит в свободное время (секции и прочее), будет ли ходить на каникулах, где будет на летние каникулы и прочее и прочее.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это про навальнят, кто не понял.)))

раскрыть ветку