Хлеб и вода..

Вспомнил смешную историю про своих спиногрызов. У меня двое сыновей, одному на тот момент лет 7 было, второму - 3. Младший тогда очень осторожно относился к любой незнакомой жратве, без вопросов порол только черный хлеб. Доверие к черняге пришло вместе с прорезыванием зубов, когда мы ему частенько давали горбушку почесать десны, от всех иных резиновых приблуд отказывался наотрез. Ну и с водой у него сложилась особенная страсть, т.к. до полугода или больше он ее вообще не пробовал, так как жена, помимо сиськи, поила его всем, чем угодно, но не водой (компоты, морсы, соки). А когда он попробовал простую воду, от прочих напитков отказался совсем. Первым словом у него даже было "бады" - типа, налейка мне водички.
Так вот, гуляют они как-то с бабушкой, ну и зашли в игрушечный магазин. Старшему очень нравились модельки машин и он сразу потянул бабушку к соответствующему стеллажу и стал во весь голос разводить ее на покупку какой-то дорогущей модели. Бабушка предприняла несколько попыток уговорить старшего купить что-нибудь попроще, но тот отчаянно стоял на своем, а младший, в силу абсолютной нордичности характера, молча тупил рядом с бабушкой. Потом бабушка решила схитрить, сказав, что у нее мало денег с собой, да и младшему ведь тоже надо что-то купить, на что старший на весь магаз заявляет: " Да ему, кроме хлеба и воды, ничего не надо!"
Бабушка в легком ступоре, ловя укоризненные взгляды продавцов и яжматерей, молча берет 2 модельки разного цвета, на которой настаивал старший, и идет на кассу, оставив там половину своей пенсии..
В таких случаях понимаешь, как не просто приходится родителям, живущим в странах, где ювенальная юстиция выходит за рамки разумного..

Хлеб и вода.. Дети, Юмор, Хлеб

Дети и родители

11.4K поста14.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в 90-ые настолько денег не было, что я видимо впитал это на подсознательном уровне, потому что когда как-то гулял с дедом и остановились у киоска, он мне предложил что-нибудь выбрать, я устроил плач и истерику, что мне ничего не надо. :D

Потом также в магазине игрушек.

Только к середине начальной школы начало отпускать. :)

раскрыть ветку
112
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти бабушки. Воспитываешь чувака, прививаешь чувство меры, "нет значит нет" - потом появляется бабуля и покупает все что деточка попросит.
раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, когда я был мелким, купили. А потом на мой вопрос "а почему только гречка без мяса-сыра-колбасы" сказали "Вместо этого мы тебе купили ту дорогую игрушку. Можешь с ней вприкуску есть." Так я узнал что такое планирование семейного бюджета :) И больше не выпендривался.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть собака, которая за вкусняшки танцует. Когда внук был мелким, его хлебом не корми, а покажи "цирк". Потом начинал сам изображать собаку и прыгал за кусочком хлеба. Звонит его мать (моя дочь), спрашивает, как дела, что кушал, а тот такой: мама, я бабушке ЗА ХЛЕБУШЕК цирк показывал...
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку