Хлам

Хлам XKCD, Комиксы, Перевод, Уборка, График
Комментарий: "Я нашел копию "Жизнь меняется. Магия уборки", но она не зажгла во мне радости, так что я передарил её."
Комментарий переводчика: В оригинале речь шла о "The Life-changing magic of tidying up", книге японской писательницы о борьбе с мусором, и "Spark Joy" - второй части этой книги. К сожалению, вторая часть на русский не переводилась, так что перевод комментария несколько запорот. Извините.


Оригинал Рэндалла Монро, перевод мой.

Комиксы

56.5K постов42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я мечтаю, чтобы был такой общемировой банк вещей. Ну или хотя бы в масштабе города. Взял вещь - поносил/попользовался - надоела - сдал в банк. Кому надо - лезут туда и берут за какие-то гроши все что нужно. Очень часто просто жизненно необходимо приобрести некое фуфло, чтобы понять, что оно тебе нахрен не всралось. И это в первую очередь о женщинах, конечно. Я вообще не могу одно платье больше пары раз надевать, продаю или раздаю.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же штука с местом на жестком диске

Автор поста оценил этот комментарий
Действительно с переездом выбрасывается/ раздаривается огромная куча ненужностей.