Хитрый преподаватель

Был у нас в потоке очень хитрый препод. Он перед экзаменом рассказал байку как он сам сдавал сложный предмет и его преподаватель давал шанс сдать тем кто не знает ничего - добавлял пустой билет. Кто вытянет - тому сразу оценка "хорошо".

После этих слов он показал всем пустой лист А4, потом при помощи линейки оторвал полоску по ширине равную билетам и размешал в общей куче. Многие напряглись - полоску бумаги оторванную линейкой легко отличить от тех что порезаны ножницами.

Самый нетерпеливый студент рванул первым и выискал среди билетов тот что с неровной стороной. Там оказался билет с самыми сложными вопросами. Преподаватель хитро улыбался, а оторванная полоска валялась в мусорке.

Хитрость рук)))

324
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один преподаватель делал счастливый билет. По нему можно было отвечать любой один вопрос из всего курса. Без обмана, сама его вытянула
раскрыть ветку
249
Автор поста оценил этот комментарий

На первом курсе института, помню, как одногрупник один не смог сдать экзамен. Не смог сдать не только он, но тот был "особенный". Вторая попытка пересдачи была после каникул, на паре того же предмета. В смысле, тем кто пересдаёт - дали задачи, а кто нет - другие задачи, с новой темы. Так вот, этот фрукт, не смог опять правильно написать, на что преподаватель сказал, что нужно больше готовится, а не по спортзалам ходить (там парень накаченный был). Вышло, что он ни один вопрос не ответил. Перед этим же он хвастался всем, что книгу ни разу не открыл, а сдать сможет. На замечание преподавателя он стал на него наезжать типа: "Ты чё мне щас тут учить будешь? Я САМ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ НАДО. СТАВЬ ЗАЧЁТ" орал прямо. "Давай за дверь выйдем, 1 на 1, ты мне там, без свидетелей то же самое скажешь". Это уже и так уровень, но "герой" пошёл дальше - когда преподаватель сказал, что он всё сообщит ректору, тот его схватил за грудки и к доске с силой прижал. Короче, его все вместе к ректору прямо в тот момент скрутили и отнесли.

раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл сего действа? Кому и что доказал? При желании любой педагог завалит студента доп.вопросами

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

Байка:
Студент в последний день перед сдачей учит один билет. Номер тринадцать (к примеру). Всем друзьям говорит, что именно его и вытянет. На экзамене, подходит первым, тянет билет из кучки:
- Да ну нафиг, тринадцатый! Можно я другой вытяну?
И резко кладет вытянутый билет под кучку остальных билетов.
Преподаватель:
- Нет уж, молодой человек! Идите и готовьтесь! У вас тринадцатый билет!

раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дядя преподавалем был. Рассказывал как на экзамене у него студент вытянул пустой билет. Дядя сказал что повезло, поставил оценку какую-то на халяву. Он не планировал ничего такого и лист там оказался случайно
раскрыть ветку