Хитрый друг

После прочтения этого поста вспомнил историю примерно того же времени - 90х
https://pikabu.ru/story/detskoe_razocharovanie_5810894

Помню, будучи еще даже не школьником  приходил я к другу играть в Дэнди. Т.к. среди немалого количества игр, на двоих у него были только 2-3, поэтому друг прибегал к такой хитрости: давал мне второй геймпад со словами "на, держи. нажимай на кнопки и думай, что это ты играешь".

Хитрый друг Детство 90-х, Друг, Месть

Примерно с таким лицом я "играл".

Спустя какое-то время мне от старшеклассника досталась кассета с записью игр. Игр было около 10 по 3-8 минут и записан был только геймплей сразу друг за другом без переходов.
Я решил проучить того самого друга. Т.к. приставки у меня самого не было, решено было использовать "видик" в качестве Дэнди, а товарища попросил только геймпады принести.
Вот собрались, я воткнул их куда-то за телек, запускаю кассету и сидим "играем".
Надо было видеть лицо друга, который не понимал почему сразу после Контры тут же включался Чип и Дэйл, а потом ВНЕЗАПНО какой-то нелепый файтинг и он ничего не может с этим сделать) моей детской мести не было предела
Через пару дней я случайно ударил его ведром по голове, он обиделся и мы потом долго не общались.

БМ ругался на картинку(

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у других, а у нас в посёлке, когда мы с другом играли в Дэнди, у всех ближайших соседей вместо ОРТ по телеку был "стрим" нашей игры. :)
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня на днях посетила ностальгия...Теперь на компе и ноуте есть Dendy, Sega и Sony PS 2. :) Беспроводные джойстики настроены. Думаю иногда с друзьями на кухне под пиво/водку будет само то! :)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Суровое детство ))) мне видать повезло , мама сказала вот болит два зуба запллмбируешь оба будет и денди и Сега, естессн я одна в кабинет вхожу ,грю мол вот эти два болят, врач пломбирует один зуб и говорит,второй здоровый,просто боль такая ,что казалось вам два зуба болит , (ну она ещё кучу морковки выгребла из зуба,она видать гнила там уже, поэтому и был треш) я вышла сказала, мам все готово,ай да в магазин, с тех пор у меня появилась вторая денди и первая сега)
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя много лет мы так проходим игры: по стримам других игроков. Есть даже отдельная ачивка: "прошёл на youtube".

Не надо платить за игры, не надо устанавливать, не надо нервничать. И каждый из нас, диванных экспертов, чётко знает: мы бы сделали всё намного лучше, чем стример. Доказательства? Да почитайте, хотя бы, чат!

раскрыть ветку