Хитроzопый Палпатин или слепые джедаи?

Наверно, я не первый кто задаётся вопросом: "Почему совет джедаев не чувствовали силу Палпатина, который тряс задом прямо у них под носом?"

Знающие всё о SW, объясните пожалуйста, в чём секрет?

Хитроzопый Палпатин или слепые джедаи? Star Wars, Император Палпатин, Джедаи, Ситхи

Star Wars

4K постов9.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Короч. Мне влом искать цитаты из книги про Плэгаса, так что верь мне так, чего уж.

Йода за несколько фильмов повторял постоянно мол "скрыто во тьме будущее, ничего не видно мне" и всё в этом духе.
Палпи и его учитель в своё время неплохо так поколесили по галактике, буквально насыщая её тёмной стороной Силы. Прям ОЧЕНЬ много силы. Плэгас был мастером именно в этом- конвертить свою Силу в "жизнь", в окружающее пространство и всё такое.
Кстати Скайвокер- побоычнй результат этого круиза, родившийся внезапно примерно после того вояжа. Чем его безотцовщина и объясняется.
(описание к этому событию я кстати нашёл. С этим проще: "Во время кризиса на Набу в 32 ДБЯ Палпатин, а затем и Плэгас узнали об Энакине Скайуокере — рабе с Татуина, который был средоточием в Силе и родился в то же самое время, когда они насыщали галактику Тёмной стороной.")

Итог: вся галактика под тёмным колпаком, джедаи вахуе и ничего не видят. А Сидиус при этом особо и не светится, позволяя себе пользоваться Силой лишь изредка.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя арка войны клонов (мульт) была про то что Йода боялся темной стороны, потому проебал вспышку под носом. Да и Палпатин не ходил по корусканту айфоны без розеток не заряжал и лампочки в руках не подсвечивал. При всех хуях в сторону 8 эпизода Люк там был прав, джедаи погрязли в гордыне и высокомерии оттого лососнули тунца.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

В до-Диснеевском каноне была способность, позволяющая форсюзеру маскировать своё присутствие от других форсюзеров. В одной из книг был даже занимательный момент, когда Палпатин под видом туристов привёл Дарт Мола в Храм джедаев, обучая его этой способности.

Как это объяснено в пост-Диснеевском каноне - а хер его знает, вроде никак.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ггг:

Маг: Оригинальная трилогия Звездных Войн – это кино о том, как Хан Соло несколько раз благоразумно порывается умотать от Скайуокеров, но что-то (видимо, Сила!) неизбежно возвращает его назад. Затем, в пятом эпизоде, видя как Хан тупит и не может самостоятельно принять правильное решение вовремя сбежать, ему благородно и задаром решают помочь в этом деле Боба Фетт и Джабба Хатт. При финансовой поддержке Дарта Вейдера, разумеется, который весь пятый эпизод преследовал вовсе не Лею и не Люка, как мы думали, а именно Соло, чтобы вовремя спасти молодого человека. Организовали спасательную операцию на Беспине. Выдали надежное убежище в карбонитовом ларце в замке мафиозо, под круглосуточной охраной Сарлакка и Ранкора. Но даже там эта сволочная семейка его достала.

Маг: Детоубийца тесть. Потенциальный детоубийца шурин. Подонок сын. Летающая в космосе жена (хорошо что Хан не дожил и не увидел, а то драпал бы на сверхсветовой еще в 77-ом).


Великому контрабандисту – великая семья. Подвёз поцана за 17 косарей – попал на всю жизнь.

(С)баш

17
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он на одежду изнутри фольгу пришил?

раскрыть ветку