Хищные времена 2

Когда гвардейцы вернулись в полевой штаб солнце уже скрылось за горизонтом и температура стала стремительно падать. Казалось бы, обмундирование выдано недавно и хорошо утеплено, но Отто уже чувствовал как мороз запускает зубы в его пальцы и бока, да и громобой начинал подмерзать. Если на предохранителях образуется иней, то выстрел может ударить не в дугу, а в одну из наводящих. В лучшем случае, её просто разворотит, в худшем, динаморанец перегрузится и взорвётся прямо на спине, оставив от Отто кусок плохо прожаренного мяса. Опасное даже для владельца оружие, но идти на волколака с чем-то пороховым это надо брать с собой мортиру иначе проклятая псина даже не заметит ранения. Разряд молнии в первую очередь ломал жертве кости и только потом выжаривал внутренности. На самых крупных тварей даже этого не всегда хватало и приходилось стрелять три-четыре раза. Бывалые гвардейцы подшивали дополнительный слой к подкладке шапки, он плотно прикрывал уши, иначе от выстрелов громобоя можно было оглохнуть. Специальные очки защищали от вспышки глаза, кожаные перчатки на меху и крепкая обувь могла бы помочь от обычного холода, но этот, казалось, пролезал прямо под кожу!

Уже в заброшенном сельском домике Отто отсоединил оружие от ранца, скинул с себя верхнюю одежду и выглянул в окно. Его напарник набрал в котелок снега и поставил его над костром, засунув внутрь банки с пайком. Можно согласиться на постоянный холод, неудобные ходули, вечно дребезжащую динамомашину и даже тяжеленный громобой, но холодная еда это уже выше терпения солдата. Отто позволил себе упасть на походный матрац и расслабиться в тепле, наслаждаясь спокойствием вдалеке от ставки командования и передовой.

Проклятая война началась ещё четырнадцать лет назад и конца ей не видно. И ведь надо было развернуть наступление ещё и на восток, будто мало им конфликта с Ромманией. Вот только если там обосновались наглые пожиратели рыбы и спагетти, которые умеют воевать лишь в подполах да переулках, то тут, под Лемборком приходилось гоняться за нежитью. Солдаты смогли завоевать Польшу, гвардии же нужно было её покорить, убрав от домов людей всякого хищника. Никто не любит браконьеров.

В домик зашёл второй гвардеец и поставил котелок на деревянный ящик с запчастями для ранца. Выудив из кипятка две банки, Макс с наслаждением принюхался к еде и жадно присосался. Отто отчётливо унюхал запах пищи и его желудок заныл от голода. Он и не думал, что настолько проголодался от беготни по зимнему лесу.

Тёплая кровь хлынула в рот восхитительным эликсиром жизни, переливаясь вкусом мяса, молока и, почему-то, какао. Похоже, высокое содержание железа в крови донора.

- Фуф, гут. - Макс улыбнулся, показав красноватые зубы. - Сержант отчитывается перед штабом о зачистке логова. Шесть хвостов за день, а!

- Да, неплохо. Но я бы всё равно убрал бы тела. Мало ли.

- Брось, От! Не хватало ещё таскать этих животных на себе по снегам. Они уже никого не сожрут, а что там с ними будет потом вообще не наша забота. Или тебе дел мало?

- Пожалуй, что нет.

Макс проверил своё снаряжение, разложил динаморанец и стал смазывать поршни механизма, питающие громобой. Принцип оружия втолковывали всем гвардейцам и в их обязанности входило обслуживание и ремонт генераторов в походных условиях. Даже если забыть об опасности взрыва ранца во время стрельбы, халатное отношение строго наказывалось по Уставу, вплоть до лишения звания гвардейца. Фактически же это означало смертную казнь.

В гвардию набирали только талантливых и перспективных солдат, получивших рекомендации от личного состава офицеров и направляли в Академию. Два года обучения обращению с громобоем, физподготовки, тактике и действиям в составе подразделения. Получить такой шанс было не просто, продержаться до конца ещё сложнее. Дисциплину ставили во главе угла и любые нарушения Устава означали исключение.

В классе Отто было семьдесят четыре кадета, выпускной экзамен сдали двадцать девять, остальных отчислили и вернули обратно на фронт, кроме двоих особо одарённых братьев, отправившихся домой. В гробах.

После экзамена тебе давали простой выбор - отслужить ещё 5 лет или 60. Пять для людей, шестьдесят для нежити. Отто выбрал второй вариант.

Жизнь вампира была... странной. Многие слухи оказались полным бредом, к примеру солнечный свет. Он ощущался как мягкое давление на всё тело, но вряд ли его можно было назвать неприятным, скорее это было похоже на мокрое тёплое полотенце накинутое на плечи. Серебро не вызывало отвращения, хотя и в бытность человеком Отто не так уж часто с ним сталкивался, а уж после... Самым странным было то, сколько вещей теперь потеряло смысл. К примеру, тарелки. Да вообще почти вся кухонная утварь, кроме чашек и котелков. Нож воспринимался только как оружие, да и то излишнее, можно же выпустить когти и клыки. Аптечки тоже теперь не играли роль, как и врачи. Ты ранен? Попей крови и поспи - само заживёт. О, а вот кровь теперь была очень важна.

Голод, усталость, травмы, на всё один ответ. Кровь. Ну ладно, два - кровь и сон.

Дверь распахнулась и в домик ворвался холодный ветер. Сержант взял свою порцию, осушил в три глотка и тяжело вздохнул.

- В Нижних Полянах была бойня, волколаки пожрали всех селян. Лейтенант с третьим и четвёртым на месте, мы, пятый и седьмой должны быть там через час.

Макс отложил ветошь в карман ранца и быстро начал собирать динамо машину в рабочее состояние.

Охота продолжалась.

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Классно написано!!!

Атмосфера Dishonored напоминает (ИМХО).

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь на скорое продолжение

раскрыть ветку