Хищник на заднем дворе, о. Ванкувер ( необычно)

Житель городка Порт Алберни (17 тыс. жителей)на острове Ванкувер в провинции Британская Колумбия, это вот здесь:

Хищник на заднем дворе, о. Ванкувер ( необычно) Канада, Британская Колумбия, Кот, Видео, Длиннопост, Хищник

Прямо у себя на заднем дворе, заснял кугуара волокущего свеже убитого оленя в лес. И это при том что кугуары ночные хищники и очень редко промышляют днем, хотя их довольно много в лесах острова Ванкувер. И это конечно весьма редкие кадры. "Кугуар был очень спокоен и с трудом волочил свою добычу, но сильно дергал хвостом," рассказал владелец дома. Это вес

Справка (вики):

Кугуар — одно из названий пумы.

Пума (горный лев[1], кугуар) (лат. Puma concolor) — хищник рода Пумы семейства кошачьих. Обитает в Северной и Южной Америке[2]. Самый крупный представитель рода пум. Длина тела животного составляет 100—180 см, при длине хвоста 60—75 см, высоте в холке 61—76 см при весе до 105 кг (самцы). Охотится преимущественно на оленей.


Нападения на людей


В отличие от многих крупных кошачьих, пумы редко нападают на человека, предпочитая его избегать. С 1890 года по январь 2004 года в США и Канаде было зарегистрировано около ста нападений, исключительное большинство из которых пришлось только на остров Ванкувер. Преимущественно пострадавшие были детьми или людьми невысокого роста, и нападения происходили в сумерках или ночью. У кугуаров может легко возникнуть рефлекс нападения, если человек быстро передвигается и находится один.

Хищник на заднем дворе, о. Ванкувер ( необычно) Канада, Британская Колумбия, Кот, Видео, Длиннопост, Хищник

Милая кошечка :)

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно он нервничал и сильно вилял хвостом. Ещё,наверно, матерился про себя по кошачьи. Ты думаешь удобно ему волочить добычу. 

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

повезло кошаку))