Хипстеры

Как-то возле бара встретился со знакомым, принадлежащем к субкультуре "хипстеры". Закурили(  Минздрав предупреждает о вреде курения ), разговорились. И я спросил, а что такое хипстер, и какая основная идея. С его слов, хипстеры, это движение вне массы, вне социума. Это те люди, которые стремятся проявить свою индивидуальность, быть не как все во всем, в моде, стиле жизни, мировоззрении, музыке и т.д. Я посмотрел на его компанию из 20 примерно таких же индивидуалистов, и все были бородатые, в шапках модных, с айфонами, подворотами и бабкиных шарфах. Попрощался, и пока шёл домой, встретил ещё десятки таких же " инливидуальностей"...

Если каждый будет считать себя индивидуальностью и будет хипстером, то, выходит, простой парень Иван или девушка Маша, со своими обычными нарядами и жизнями и есть те самые "хипстеры". А остальные - однородная масса.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Хипстеры - личности, остерегающиеся любого проявления мэйнстрима. Но сами хипстерство - и есть мэйнстрим.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

как же надоело обсуждение субкультр, как старые бабки у подъезда. я не хипстер, и мне вообще пофиг на хипстеров. если людям нравится наряжаться в клетчатые рубахи и отращивать бороды, то пусть наряжаются и отращивают бороды. по крайней мере хипстеры выглядят приятнее, чем пропитые панки и гопники в абибасах.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

из википедии
Хипстер, хипстеры (инди-киды[1]) — появившийся в США в 1940-х годах[2] термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи»). Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки. В России идейно близкими предшественниками первой волны хипстеров были стиляги[3].
Под хипстерами часто понимают молодых (приблизительно 16-25 лет) представителей среднего класса, увлекающиеся инди-роком, артхаусным кино, современным искусством. Считается, что в среде хипстеров распространён культ всего винтажного. Дэн Флетчер в журнале Time пишет: «Свитер, перешедший к вам от бабушки, очки в стиле Боба Дилана плюс бриджи из джинсовой ткани, кеды „Converse“ и банка „Pabst“ — бам, вот вам и хипстер»[6].

Поэтому если на тебе только модные шмотки и гаджет в кредит, а в голове ничего и за душой тоже, то ты не хипстер, ты идиот.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Срал я на этих индивидуальностей. 10 лет назад они же носили ч0лки, красили ногти и писали ЗаБорЧеКаМ))))))0000))))).

Единственная польза от хипстеров - теперь молодым мужикам можно реже бриться.

раскрыть ветку