Химическая трагикомедия.

Главного героя этой истории я хорошо знал, он работал с моим братом и бывал в нашей компании. Мужик под 40 лет, рост под 2 метра, кулак, как голова ребенка.

Женщины оказывали ему внимания, но верно считают физики массу мерой инертности: был наш герой холостым. Жил он с пожилой мамой, которая души не чаяла в своем сыночке.

Как любая мама, женщина считала сыночка верхом совершенства, но был у сыночка один недостаток: иногда приходил домой, как говорят французы, подшофе, или, как говорят русские, на рогах.

Общаясь с соседками во дворе, мамаша узнала, что у одной из них сильно пьющий муж лечится ТЕТУРАМОМ, средством, которое в сочетании с алкоголем вызывает неприятные ощущения и которое, якобы, должно выработать отвращение к алкоголю.


Путь к тому, чтобы довести сына до совершенства, был указан. Но где достать этот ТЕТУРАМ ? Понятно, что просто так его в аптеке не купить.

Активные поиски привели к тому, что другая соседка сообщила, что у них на заводе при производстве кабеля широко используется ТИУРАМ ( яд от паразитов, одно время даже продавался как средство от тараканов ).


Так “чудо” лекарство оказалось в руках любящей мамаши.

Сынок-здоровяк с какого-то момента стал себя чувствовать все хуже и хуже. Мамаша успокоила, говорила про простуду, про авитаминоз, а сама продолжала в пищу подсыпать отраву.

Лишь когда здоровенного мужика уже стало шатать ветром и пришлось идти на больничный, мамаша где-то проконсультировалась и ей объяснили разницу между ТЕТУРАМОМ и ТИУРАМОМ. Старушка в ногах валялась перед сыном, каялась и просила простить ее, дуру.

Героя истории давно не видел, говорят, женился, завел детей, да и с алкоголем, похоже, завязал. Значит помогло, хорошо, что не досмерти.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

101
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо еще, что сына был крупный и справился, хлюпа заморила бы точно.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

От тетурама он мог бы еще быстрее кони двинуть.

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

Матушка потравила тиурамом кукарачей, когда я был младенцем. Только не знала, что его надо разводить водой. Теперь астма на всю жизнь.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

С такими друзьями родными врагов не надо.... Мамаша, конечно, хотела, как лучше, а могло бы получиться с точностью до наоборот. Хорошо, что обошлось

раскрыть ветку
136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку