Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хех)

Хех)

Баяны

252K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто предложил то? На пикабу в комментах наверно каждые секунд 15 предлагают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Из далекой светлой дали, куда он только что смотрел, Сталин перевел глаза на Абакумова. С нижним прищуром век спросил:


– А ты – нэ боишься, что мы тебя жи первого и расстреляем?


Это «расстреляем» он почти не договорил, он сказал его на спаде голоса, уже шорохом, как мягкое окончание, как нечто само собой угадываемое.


Но в Абакумове оно оборвалось морозом. Самый Родной и Любимый стоял над ним лишь немного дальше, чем мог бы Абакумов достать протянутым кулаком, и следил за каждой черточкой министра, как он поймет эту шутку.


Не смея встать и не смея сидеть, Абакумов чуть приподнялся на напряженных ногах, и от напряжения они задрожали в коленях:


– Товарищ Сталин!.. Так если я заслуживаю... Если нужно...


Сталин смотрел мудро, проницательно. Он тихо сверялся сейчас со своей обязательной второй мыслью о приближенном. Увы, он знал эту человеческую неизбежность: от самых усердных помощников со временем обязательно приходится отказаться, отчураться, они себя компрометируют.


– Правильно! – с улыбкой расположения, как бы хваля за сообразительность, сказал Сталин. – Когда заслужишь – тогда расстреляем.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предложить и сделать это две большие разницы... Как мне кажется. С таким же успехом можно предложить слетать завтра в соседнею галактику.
11
Автор поста оценил этот комментарий

ПОДДЕРЖИВАЮ ЗАКОН:

коррупционеры сами не могут остановиться - поэтому их придётся останавливать.

КИТАЙ доказал на практике даже если в стране Рост и благополучие - казнокрады будут всегда и при любой погоде их надо "изводить на нет".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я предлагаю каждому гражданину платить по миллиону в месяц просто так. Пиздеть - не мешки ворочать. Введение смертной казни для кого-угодно пизданет по нам еще большими санкциями.