Хаски как искусство

Перед тем как поставить мне минус, дайте мне 2 минуты. Если кто не знает, а ведь, правда, зачем, некий рэпер с отталкивающей манерой читать выпустил новый клип. У меня девушка его раньше слушала и даже сходила на концерт. Но после того как мы более-менее познакомились и поженились, я при ней не включал Badda boo happy band и Алину Орлову, а она при мне Хаски и Сруб. А тут вчера смотрит что-то на компе, занятный фантастический видеоряд с некой претензией на смысл и песня... ну такая, скажем, подходит. Я только хотел что-то колкое сказать, но не получилось. Так как сюжет прослеживается, снято толково, мир там показан неуютным, неоновым, в общем, кто не любит антиутопии? Оказалось, что парень этот все-таки обладает каким-то умом, что для меня явилось новостью, ведь он додумался пригласить сценариста и режиссера и они сняли стильную короткометражку, где прослеживается труд, который в нее вложили авторы. И я после оказался на канале Хаски в поисках чего-нибудь годного, ведь жена, не самый глупый человек на свете, что-то нашла в этом исполнителе.

Сразу же удивился, увидев, что первое видео было снято 7 лет назад. Оказывается, Хаски тот еще мамонт! Дальше стал выбирать, что посмотреть и все превью были уродскими. Там что-то черно-белое, вот коровья разделка, тут что-то мутное и один клип "Космонавт" с мальчиком в кадре и с пастельными тонами. Конечно я открыл его. И о чудо! Хаски заговорил нормальной четкой речью (жена еще подметила "ух ты, раньше он умел говорить"), а видео начало рассказывать простую, но очень горькую историю про детство. Если бы я был младше, то наверняка ходил бы под впечатлением денек-другой, а сейчас просто сидел молча, чтоб не спугнуть слез на глазах у жены. Никакой пошлости в клипе, ни одного бранного слова, просто история маленького человека. Один раз я даже засмеялся, думая, что клип будет развиваться иначе, чем он развился (на моменте выкидывания учебников из окна).

В общем, грустно как-то стало после клипа, не из-за самого сюжета, а из-за того, что Хаски в нем нормален. Понятная речь, хороший бит, отсутствие мата, красивый клип со смыслом. Где сейчас этот парень? Почему я Cannibal corpse (простите за сравнение, просто для меня это насилие над ушами, имхо) могу слушать дольше, чем его нынешние высеры? И самое грустное - жена сказала, что он стал популярен только после того, как стал исполнять песни как обдолбыш.

Спасибо за внимание, предлагаю посмотреть клип на песню "Космонавт". Его можно рассматривать как полноценный акт искусства.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем я это прочитал?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я надеялась, что текст будет о собачках :( жестокий мир

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, или сюжет клипа частично списжен их клипа World Hold On
Автор поста оценил этот комментарий

"Ух со смыслом" (с)
(нет) Вообще ничего нового или интересных мыслей.
Через аллегории читать и моралить про банальную бытовуху. Верните общественное порицание, вытрезвители и вообще общественный контроль и государственный за ячейкой общества типа "семья" и толку будет наааааамного больше чем ото всех реперов вместе взятых.

(Аборт Богу, вместо создания женщины не то что порезал ухо, а свернул его в трубочку и испарил)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно невыразительный трек. Набор слов, которые еле как связаны смыслом. Такое делали лет 20 назад и уже тогда это было довольно скучно. Бит тоже оттуда. Клип снимали и продумывали нормальные люди, поэтому, заслуг рэпера тут нет. По итогу получаем очень средненькое произведение уровня 2003-го года с хорошей картинкой. Жалею, что потратил на него время.