Хамящее Яндекс такси.

Расскажу два случая. Окраина Москвы. Моя девушка живет от меня недалеко, одну станцию проехать на метро друг от друга. Иногда, в целях экономии времени, и чтобы не ходить по темным улицам, мы вызываем такси от дома до дома.


Вызвали один раз Яндекс такси - ожидание машины 15 минут. Проходит минут 10, звонит голос с характерным акцентом, начинает кричать в трубку, перемежая речь матом: "Отмени, б***ть вызов! Отмени!". На вопрос, "почему это?" кричит, что ему якобы ехать не выгодно! (очень сложно понять, потому что по-русски ну совсем не бум-бум). Ну ладно, как бы, зачем с неадекватным ехать...? Отменяем. Делаем новый вызов такси. Опять звонок от того же неадекватного. "Я тебе сказал, отмени вызов, б***ть!". Видимо, вызов опять ему прилетел. Короче, не стали заморачиваться, вызвали просто другое такси и всё.


Вызвали в другой раз, на утро понедельника. Надо было заехать перед работой к ней домой за вещами. До этого провели выходные на природе и в воскресенье вырубились без задних ног. Опять ожидание около 15 минут. Я её отправил на такси, сам пошел по своим делам, поэтому, историю узнал только вечером. Приехало такси, она садится, внутри гость из республик за рулем. С порога заявляет: "Выходи из машины, я никуда не поеду!". Без мата, но грубо. Девушка говорит: "С чего это я должна выходить? Я такси вызвала, вы приехали - везите". Далее шел набор наполовину нечленораздельных звуков, на всех языках мира о том, что такси приняло вызов, когда находилось далеко, а маршрут короткий. Так что у него даже бензин не окупится с этой поездки, поэтому он приехал, пассажира принял но не повезет. Девушка, естественно сказала, что её такие интимные подробности никаким боком интересовать не должны. После некоторой перепалки, он всё-таки повёз, всю дорогу недовольно цокал языком. Потом, видя, что девушка торопится, демонстративно заехал на заправку и не торопясь залил бензин. В конце маршрута что-то дерзил на тему того, что "небось вы мне еще плохую оценку поставите!".


Внимание, вопрос! Господа знатоки! Выходит, я теперь перед вызовом такси должен прикидывать, выгодно ли таксисту будет ехать до меня. И не короче ли маршрут, чем его поездка до маршрута? Или просто кто-то обнаглел через край? 

69
Автор поста оценил этот комментарий

Он проехал больше до стартовой точки, чем весь маршрут, т.е. уже потратил беезин, и при этом сам отказывается от минимального на зароботка? Где логика?

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

и не надо забывать жаловаться на поведение водителя.

так сложилось, что сегодня изучал оферту яндекса и у них там неплохие штрафы для парков/водил, вплоть до отключения от сервиса. так что можно рублем их бить, если не хотят нормально

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это может показаться не толерантным,но я с мужем решили эту проблему просто, когда заказываем машину смотрим имя водителя, если это Кхмпбек , то отменяем вызов. До тех пор , пока не будет Сергей Петрович (примерно). Суть вы поняли, не то что бы наши водители так не поступают. Нет хватает везде, но практика показывает, что наши лучше знают город, адекватнее и лично я как девушка чувствую себя в большей безопасности.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно случай был. Оплачиваю стоимость поездки, указанную в приложении наличкой:
- Там вообще-то на 70 рублей больше!
- Как? Вот в приложении сумма указана.
- Так это потому что я поездку раньше завершил!
- Зачем?!
- ... бла-бла-бла...хуею с пассажиров... бла-бла-бла *уехал*.
Поддержка говорит, что с ним провели беседу и поставили его заказы на контроль. На какой нахуй контроль, это разве не основание для отключения?
105
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, яндекс последнее время очень огорчает. Довольно часто раньше пользовался их услугами и в последнее время заметил интересную вещь. Очень часто цены стали с коэффициентами, типа "большой спрос". Причем я специально проверял в разное время суток и в разную погоду. Есть ощущение, что это делается специально.

раскрыть ветку