Халявщики в США и мгновенная карма

Тут на пикабу часто постят посты про разного рода нехороших людей, которые так любят халяву, что при виде чего-то бесплатного их мозг отключается. Типа этой истории с хлебной полкой в Якутске: https://pikabu.ru/story/dobruyu_polku_na_chernyishevskogo_98...

Или вот этой, где тракторист проезжая мимо места смертельного ДТП вместо помощи, под шумок открутил запаску у одной из машин: https://pikabu.ru/story/pro_ublyudkov_5582237


В комментах к таким постам часто мелькало про "что поделать, менталитет такой".


Так вот - оказывается, такое поведение не только нашим гражданам свойственно.


В США, большинство населения живёт в частных домах, и если хозяина нет дома - просто оставляют посылку/почту на крыльце. Неудивительно, что иногда эти посылки воруют.


Хозяин одного из таких домов решил выяснить, кто ворует, и заодно наказать воришек. Он оставил на крыльце своего дома посылку, а внутри установил ловушку, стреляющую холостыми патронами для дробовика, вот что получилось:

В комментариях, большинство удивляются тому, как обычно выглядят люди на видео. Я думаю и сам автор не так себе воров представлял. Не бомжи какие-нибудь, не уголовные маргиналы - просто обычные прохожие, хорошо одетые, на машинах, с дорогими гаджетами.


Т.е. просто проезжал мимо, увидел - коробка лежит без присмотра, остановился, взял. То, что чужое, и что за это можно в один момент из приличного человека стать уголовником за картонную коробку неизвестно с чем, их видимо не волнует.


Вот что движет этими людьми? Хорошо, что хоть в данном конкретном случае справедливость восторжествовала, и ни одна реальная посылка не пострадал :)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, пока он ловушки на посылки устанавливал, у него забор с3,14здили!!! Видимо, тот загорелый, что растянулся на газоне, решил в счет компенсации Аморального ущерба забрать домой...

14
Автор поста оценил этот комментарий

а давно воры стали называться халявщиками?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было краской зарядить.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю что у ребят это вид бизнеса ездить и высматривать что где плохо лежит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
вообще-то странно. дом стоит в таком месте, что всем всё видно. Да и все они точно знают, что там повсюду у всех камеры видеонаблюдения. Может постановочное видео?