Халявный кредит на авто (нет).

Волею судеб оставил диллеру своё мыло, и теперь он засылает мне инфу, про всяческие атракционы невиданной щедрости. Несмотря на ненависть к спаму, эти письма читаю с интересом, каждый раз офигевая от выдумок маркетолухов, и удивляясь, что на них кто-то ведется.


Лирическое отступление. Вообще сфера кредитования потребительских товаров, всегда меня забавляет. Как они умудряются втюхивать такое, я совершенно не понимаю. Посетила крамольная мысля, взять тачку в кредит, ну чтобы соответствовать духу времени. Ок. Заголовки таблоидов пестрят заметками, про госсубсидирование автопрома. Ну чтож, может и правда там есть халява? Смотрим проценты, куча банков готовы выдать вам "автокредит" ставки 13-18 годовых. Но это понятно - "рекламные" ставки. К ним придется добавить обязательную каску, обязательный первый взнос, и кучу необязательных страховок жизни и еще какой херни. Но это "куча", а вот сбер не такой, он вообще не дает автокредитов. Зато он дает обычный кредит наличкой под 11,9%, причем вполне реально, хоть и не без танцев с бубном. Ну и нах тогда "автокредит" от других банков вообще? Ну да ладно, вернемся к спаму.


ВТБ решил одарить клиентов, аттракционом невиданной щедрости:

Халявный кредит на авто (нет). Кредит, Халява, Длиннопост

Тоесть, у вас есть к примеру 562 тыщ. Банк вам говорит:


- пс.., товарищ.., хочешь немного анального рабства, давай нам 562 тыщи, плати нам каждый месяц по 6000 рублей, оплачивай доп страховку, с которой мы имеем откаты. И можешь пользоваться тачкой за 1млн. рублей - как своей!

-эм.. А потом?

- А через 3 года, верни нам тачку в идеальном состоянии, и мы вернем тебе 500 тыщ!

- а как же 62 тыщи отданных изначально?

- забей!

- А какже 200 отданных платежами?

- забей!

- а какже 150 тысяч отданных за каско?

- забей!

- подождите, но я не хочу "забивать"! Есть ли альтернатива?

- Конечно! можешь к уже оплаченным тобою 912 тыщам, добавить еще 400 и оставить себе тачку...

- эм... В таком случае выходит, что я из своего кармана, оплатил 562+400=962 тысячи рублей стоимости автомобиля, а за то, что банк добавил за меня оставшиеся 38 тысяч рублей, я оплачиваю ему порядка 350 тысяч?


Немая сцена, занавес...


П.С. Сейчас вчитался внимательней... Оказывается я незаметил важный момент. Нельзя через 3 года забрать 500 тыщ плюнув на всё. Их могут зачесть, только всчет покупки новой тачки. Тоесть даже сбежать из этой кабалы уже не выйдет. :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пост про то, что нужно уметь читать что написано и считать деньги правильно
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лизинг, слышали такое?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы не умеете фильтровать спам? Из 2000х пишете?
Автор поста оценил этот комментарий

Кредиты с остаточным платежем- это привязка к марке.предложение кстати галимое ты выложил. Есть интереснее.и по итогу получится следующее.ты выносишь 600 + каско и катаешься три года не забывая отдавать примерно 5к в месяц. За три года ты набираешь ещё 650к рублей и берешь такую же новую машинку а старую сдаешь через трейдин.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема накопить и купить без помощи банка?

раскрыть ветку