Халтурка

Халтурка Программирование, Компьютерщики, Работа за бабло, Специалисты
Халтурка Программирование, Компьютерщики, Работа за бабло, Специалисты
35
Автор поста оценил этот комментарий

Как то приходили такие халтурщики пытались изьять сервер..... облачный....

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Епт... Чо, уже и в мвд проблемы, раз до аутсорсинга скатились? Неужели своих спецов в штате нет?
Вспомнилась история, в которой у какой то фирмы серваки находились в старенькой газели рядом с конторой, что бы в случае маски-шоу она тихонько уезжала)
раскрыть ветку
374
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, если бы у меня был бы знакомый следователь, я бы поучаствовал. Всегда было интересно посмотреть, как себя ощущаешь с другой стороны: сидит офис, строчит мемчики на Пикабу, обсуждают проведенные выходные, и тут стокилограммовые шкафы в масках, брониках и с оружием вламываются в офис, всем лежать, руки за голову, ноги расставить. За ними обязательно щупленький я, для такого дела даже джемпер бы в джинсы заправил, балаклава на голове, как у ОМОНа, под ней очечьки запотевшие блестят, сажусь за комп "так, где тут у нас черная бухгалтерия?" А давайте вот этому, самому пухлому, паяльник в жопу засунем и он сам нам все расскажет? Слышь, пухлый, хочешь паяльник в жопу? Нет? Ну тогда рассказывай. И я такой весь в белом разбираю сервак, обязательно, сцуко, демонтирую все ИБП с важным видом и все серийники описываем. Потом запирают серверный шкаф с важным видом, пломбируем его, описываем серийный номер и тащим эти полторы тонны по лестнице, роняя его по пути. Мне вручают грамоту за содействие Органам и говорят "спасибо, обращайся, если чо". И я потом везде говорю, что вам всем песец, я знаю участкового, он вас посадит!

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

я могу только за 2500 сделать последний пункт.."завершаемся"

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Помню к нам в организацию приехал такой "спец" блять, из ООО "Рога и Копыта", в котором он сам был оформлен как директор и являлся ООО в одном лице.

Приехал с понятыми и приставом, сказал мол есть информация что мы используем пиратские 1С, хотя такового не было.

Причем на руках у него была доверенность.


ХЗ зачем директора хуя этого пустили, но пошел он по всем машинам шерстить. Причем на столько безграмотно - что наличие платформы 1С проверял только в меню "Пуск" и Program Files.


Нарыл несколько старых баз и платформу, которые запускались бухгалтерами без ключей - чисто посмотреть старые данные. Ну то есть даже защита не была скинута, просто не было LPT ключей с серверами и 1С материлась на запуск без ключа.


Докопались до этого, передали дело в суд.

Дело вело одно Красноярское агенство "А. и пидарасы". Красноярцы возможно догадаются о ком речь - интересно было бы узнать подробности об их деятельности.


Бодались с ними первое время, а после предоставления пруфов - они мгновенно отстали.


Как удалось узнать - это чистой воды мошенники. Разводили юр. лиц на бабло и "досудебное урегулирование". И доверенности от компаний у них хуй пойми какие - подписанные чуть ли не секретарями. Подробностей не знаю, но нервы потрепали они знатно тогда