Халапеньо

Парень я деревенский и так вышло, что до 30 лвл в этих ваших фастфудах не бывал.


Был на ВДНХ и зашел перекусить в KFC, воспользовался терминалом и радостно нажимал кнопки, выбирая какой-то ролл.

Бездушная машина предложила мне всякие доп. опции среди которых было "халапеньо". Воображение родило внезапную ассоциацию, что это какой-то дико вкусный соус, типа майонеза с хрустящими огурчиками.

Ну и заказал побольше! Кассир посмотрел на меня и уточнил, точно двой ной халапеньо? Я: "точно!".



Кто видел в конце июля потрясающе красивый закат на ВДНХ тот видел зарево от пытающего ЖКТ.

Халапеньо Истории из жизни, Халапеньо, Перец, Баттхёрт

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, поздравляю с началом пути исследования острых перцев. Не слушай высокомерных заявлений, что, мол, "халапеньо  нисколько не острый". Он острый. Да, есть острее, но халапеньо это хорошая точка отсчета, хорошее начало. То, что он показался невыносимо жгучим ничего не говорит о том, как твоя переносимость перцев проявит себя в дальнейшем. Говорю это тебе из личного опыта. Тоже считал халапеньо потолком своей перце-толерантности. Потом были и  Жнец, и хабанеро, и Бхут Джолокия (перец-призрак), которую я иногда покупаю пожевать на обеде, и даже продукты с Перцем Икс. И знаешь, что самое смешное? Я по прежнему считаю халапеньо острым перцем и не фыркаю лицемерно: "да этот халапеньо - детское повидло".


Удачи в познании перцев!

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Беру иногда нарезанные консервированные халапеньйо и просто их ем, с мясом или котлетами, бодрит. :D Но недавно наткнулся на вот такой соус PEARL RIVER BRIDGE из хайнаньского перца, во рту аж холодит от остроты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, халапеньо считается приправой средней остроты, уж никак не высокой.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, вот еще анус огненным цветком Маугли расцветет.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жена в кафе когда то заказала какой то коктейль с табаско, сделала глоток дала мне попробовать, пекущую дорожку от горла до желудка я еще на следующее утро чувствовал

раскрыть ветку