Хакерство в 90х

xxx: Еще в конце 90-х, когда в квартирах некоторых людей были обычные радиотелефоны на диапазоне УКВ (никаким DECT тогда еще не пахло), я частенько ловил разговор своих соседей на обычную магнитолу на диапазоне FM. Ощущал себя крутым хакером.

129
Автор поста оценил этот комментарий

а я на телевизоре настроил один канал чтоб смотреть как сосед на денди играет

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был простенький телефон, дисковый. И иногда, по неизвестным мне причинам можно было встрять в чей то разговор. Помню одна женщина так меня материла))) я со своей болтовней мешал их диалогу)) было весело...и чуть чуть стыдно. И немного страшно. Вдруг по телефонным линиям вычислят)
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гы, я даже записывал их. Однажды получилось записать разговор бандюгана местного разлива со своей мамашей, как они обсуждали насчёт отпиздить кого-то.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

в 2004-2005 у меня появился первый ПК. как то я подключил колонки напрямую к розетке без удлинителя. сначала услышал какой то шепот, но сделав погромче было понятно, что это разговор 2 человек. мощности не хватало, так что диалог был не особо понятен. колонки были Genius SP-205B.

ЗЫ

переговоры шли очень долго. периодически подключаясь, были всё те же люди.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного отойду от темы.
У нас с соседями напротив, долгое время, был один номер телефона (стационарного). О том, что так бывает, я не догадывалась (5-6лет). Как-то я осталась на несколько часов одна дома. Зазвонил телефон, без табуреточки я до него не доставала, пока сбегала на кухню, телефон звонить перестал, но я шо зря табуреточку несла?) Залезла, снимаю трубку, а там кто-то разговаривает, я тихонько стояла слушала, и решала сказать что-то или нет, но побоялась. Я сняла себе уже фильм - я тайно должна слушать всю информацию, и ждать, пока меня найдут агенты и приедут вычислять, кто же там разговаривает) Потом я им солью всю инфу и мы спасем мир ) Инфы собрать удалось немного) Дома одну оставляли ненадолго. В общем, мною было прослушано около 5-7 минут разговоров - 3 звонка. А потом меня нашли. Правда не агенты.
Так как я почти не понимала, о чём они там говорят, то мне было не особо интересно, но миссия есть миссия. И вот, чтобы было не так нудно, я решила яблочко погрызть, пока слушаю.
Последнее и единственное, что помню из разговора:
-ты можешь перестать плямкать?
-я не плямкаю, я думала, что это ты ешь.
Тут я понимаю, что я стою и жую яблоко, испугалась, повесила трубку.
Соседи сразу сдали меня маме. Ей долго пришлось мне объяснять, что мир от них спасать не нужно )

P.S. Параллельно я пыталась найти закономерность в звонках) не могла понять о чего зависит, когда просто звонят к нам, и когда звонят "они")