Хакер пообещал удалить страницу Марка Цукерберга на Facebook в прямом эфире

«Белый» хакер из Тайваня утверждает, что в грядущее воскресенье он будет транслировать взлом и удаление страницы основателя Facebook Марка Цукерберга в прямом эфире на той же самой платформе. Он написал об этом в Facebook своим 26 000 друзей. Сообщается, что Чан Чи-янь (Chang Chi-yuan) в своей стране хорошо известен.

Хакер пообещал удалить страницу Марка Цукерберга на Facebook в прямом эфире Хакеры, Взлом, Facebook, Марк Цукерберг

Ранее Чан уже занимался поиском слабых мест на популярных платформах за вознаграждение. Кстати, у Facebook работает постоянная программа поиска багов и уязвимостей. Платформа вознаграждает исследователей безопасности, которые сообщают о такого рода проблемах службе поддержки.

Если Чан Чи-яню удастся его план, это будет не первый успешный взлом страницы Цукерберга. Еще в 2011 году другому хакеру удалось успешно опубликовать обновление статуса учетной записи Цукерберга. Трансляция (если, конечно, Facebook ее не запретит) начнется в воскресенье в 13:00 по московскому времени.


mail.ru

912
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем фейсбуку запрещать трансляцию? Им бесплатно покажут уязвимость, за которые обычно они на вознаграждение тратятся. А восстановить "удаленную" страницу — поменять один флаг в базе данных.

раскрыть ветку
201
Автор поста оценил этот комментарий

Хакеру не удастся удалить страницу, если она будет удалена раньше

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

Update September 28th, 3:13PM ET: The hacker has decided to cancel the attack, he announced in a Facebook post. “I am canceling my live feed, I have reported the bug to Facebook and I will show proof when I get bounty from Facebook,” he confirmed to Bloomberg.


Что в примерном переводе звучит так:

"Хакер решил отменить атаку, которую анонсировал ранее в своем посте на Фейсбук. "Я отменяю прямую трансляцию, я сообщил об уязвимости в Фейсбук и покажу пруфы, когда получу от них награду" - подтвердил он Блумберг.


https://www.theverge.com/2018/9/28/17913178/facebook-live-ma...


Собсно, ожидаемо.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется у Цукерберга ближайшие дни будут заняты. Столько наверное сообщений чистить(

раскрыть ветку