Кеша.

Был у меня сосед в подъезде Виталька. Преступник в четвертом поколении.

Прадед его сидел при Сталине. Дед при Хрущёве. Отец при Брежневе.

Мы всегда восхищались его игрушками, которые папа из зоны подгонял. Ножик-выкидуха, пестик-зажигалка, от натурального ПМа не отличишь, кроме как луженый и до зеркального блеска полированный. Вокруг него с шести лет вся детвора крутилась. Ещё бы, папка сидит! в глухом сибирском зажопинске, где автозаки через город колонной на рабочую зону и обратно каждый день...

А здоровье у Витальки было никчёмное. Лет в 10 ему отрезали частично ушные раковины, прооперировали там что-то и пришили на место. Ещё и лопоухим стал.

В 91-ом я ушел в армию, он загремел на малолетку.

И встретились мы через 15 лет. Когда он между отсидками приехал к маме подлечиться.

Худющий лопоухий дрищ. На работу не берут. Стреляет сигареты на остановке. По старой памяти давал ему на курево.

Далее влетел по уважаемой статье. Вдвоём взяли они вино-водочный магазин. В масках поставили продавцов на ножи и в ближайшем подъезде делили прибыль. За чем их и повязала вневедомственная охрана. Смеялся весь  зажопинск.

Вернулся с зоны с туберкулёзом. Маме седьмой десяток. На работу опять не берут. Мыкался-мыкался,  устроился в ночной клуб на отшибе кочегаром.
Недавно разговаривал с его подельником по тому ограблению.
-А, Кеша? Да живет в тепле. Кочегарит по-маленьку. Сытый и в тепле. Пристроила братва. Статья же авторитетная, в почете он на зоне был. Выпить теперь всегда есть...

Умерла его мама. И Кеша вскоре прибрался. Тубик. И подельник его следом. Передоз. Сорока обоим не было.

Украл-выпил-в тюрьму. Романтика.

Единственный плюс был в его жизни от такого образа, материться перестал быстро. Разговаривал всегда очень подчёркнуто корректно. Сразу видно было, уважаемый человек. В авторитете.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и прервалась славная династия.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня одноклассник, сейчас тоже где-то сидит. Дак вот заехал он первый раз за наркоту, а потом ещё раз за наркоту, и долго я его не видел. А потом как то его во дворе встретил, ну, говорю все за хмурый сидишь, а он :" неее, я по блатной статье крайней раз мотал" и лыбится. Ну думаю и ладно... А потом где-то слышал, что он на общей лестничной площадке тапки спиздил и ещё какую-то дич, типа ящика с луковой шолухой блять и сел по блатной статье, за кражу блять!)))
раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня сосед. На два года старше, в детстве очень с ним дружил, он меня защищал от местных хулиганов я ему приставку одалживал. Потом мы переехали и общались не так тесно. И что-то пошло не так. С 16 лет по тюрмам уже 12 лет с маленькими передышками. А я его ж помню он малой даже с нами на соседские огороды не бегал, потому что считал что нельзя так. Что с ним случилось чтобы так человек скатился я хз.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одноклассника моего через год после окончания школы засудили за угоны и грабежи. Отправили на год в колонию-поселение, через полгода сбежал оттуда, пришел к матери, та его сдала на следующий день, на вопрос почему сбежал говорил, мол, хочу быть настоящим зк и бандитом. Дали сверху еще 3 года за побег, а потом через год отсидки братва объявила его красным. В общем, не сложилось у пацана стать нормальным бандитом

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так Кеша или Виталька?Чё то запутался я
раскрыть ветку