Kenshi - Скелеты

Kenshi - Скелеты Kenshi, Игры, RPG, Рекруты

Постараюсь кратко и тезистно.

Опыт игры не большой, около 2-х месяцев. Начинал с пиратки, с начала апреля играю на купленной стимовской версии.

Играть начинал три раза, первый ознакомительный (по теме, были найдены Ожог и Мрачный Нил, а так же один свободный скелет), второй целенаправленно, так же были найдены (Ожог, Мрачный Нил, Ану и свободный).


И попался мне тут на Пикабу на глаза комментарий, о том, что кто то тут играет исключительно за скелетов. Ну и решил я заморочиться этой темой, начав играть в третий раз.


Несколько наблюдений по этому поводу:


1) Игру начал со сценария "Искатели свободы", что дало мне сразу 6 скелетов.
2) Сразу же рванул в Гиблые земли под защиту кислотного дождя, по ближе к Черной пустыне. Где обзавелся Мрачным Нилом.

3) Базу организовал чуть юго-восточнее города. Энергию получал от генератора.

4) Практически сразу пришли ниндзи бандиты из Пограничной зоны. Так как еды у меня не было, то вступил в бой и проиграл, что абсолютно не опечалило. Бандиты практически сразу ушли. Т.е. как таковых последствий от нападения не было.
- Защита в виде кислотного дождя практически не работает, у ниндзей в момент прихода здоровье было не менее 97%. Они приходи еще несколько раз, но получив отпор сдыхали.

5) Единственный плюс, не докучает  Святая нация со своими молитвами и Шеки с требованием дани за использование земель. Скелетам пофиг, что у них под городом образовалось новое поселение.

6) Минусы: медь еще нужно постараться найти. Железной руды много, но она очень дешевая, около 80 кенов.

7) Свободно бродящие робопауки не докучают, всемером, даже будучи не раскаченными, скелеты одного паука валят.

8) Проблем с ремкомплектами скелетов не было, расходуются медленно, пробежка по разрушенным лабам позволила сделать запас на первое время.

9) По кругу, через Пограничные земли - Тщету - Обломки - Острова Тумана - Смирение сбегал за Ожогом.

10) Обратно через Скрытый лес - Руку Окрана (Край мира) - Ревущие пески и далее до Контрольной башни в Мщении.

11) Ану - третьего бонусного скелета с наскока получить не удалось.

12) Ушел качаться на туманниках.

13) Раскачав силу, атаку, навык оружия до 35-45 вернулся и вынеся охрану за два присеста получил Ану.


Итак в настоящее время имею 9 скелетов. Основная база из под защиты Черной пустыни, в связи отсутствием меди, камня и главное ветра (покупать топливо стало тоскливо) перенесена на северо-восток, на границу  Черной и Серой пустынь. Там на небольшом пяточке рядом все три ресурса и постоянный ветер около 6 м/с. Шесть скелетов добывающие руду, клепающие броню и оружие раскаченные до 45 спокойно держат приходящие рейды и набеги.

Теперь главное, собственно причина написания поста (так как всё, что выше по большому счету - путевые заметки которые мало кому пригодятся).

Уважаемая @Himari сделала два поста "Kenshi - Рекруты и где их найти" используя информацию из этих постов я обегал все города, где она встречала скелетов. Заглядывал и в другие города по пути. Скелетов, которых можно нанять - нет. От слова совсем. Создать армию скелетов (более 9-ти жестянок) похоже не получится. Пичаль.

Если кто то нашел 10-го и более скелета отпишите плиз.

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел армию скелетов в цетре перепрошивки. Аккуратно чтобы не разбежались прокачал их на туманниках и людоедах. Пока валялись в отрубоне поменял им оружие на снятое с трупов и одел тяжелую броню. Вынес все фермы и базы Святой нации и ушуршал лазить по заброшеным лабам. Мастерская перепрошивки находится на 1.5 часа от Черной Пустыни. Скелеты привяжутся на первого кого увидят. Советую туда привести того кто у тебя на базе сидит постоянно.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой мозг взорвался...ладно просто раньше пришел всех убил и все забрал...а тут скелетов качать надо под кислотными дождем...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Два скелета неуникальных я нашла в Трауре, они не сидят в баре, просто ходят по городу. Что касается армии скелетов, то по-моему без мода на рекрутинг, ее не собрать. Можно зарекрутить Кат-Лона, но тогда смысл собирать армию теряется, им одним я вынесла всех святош, союзные города и многих других.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Неуникальные рекруты в барах рандомны в каждом прохождении. Вероятность спавна рекрута определенного типа зависит от фракции, которая владеет локацией - то есть скелеты не спавнятся в городах святой нации. В теории (лично не проверял) при рекрутировании и удалении из фракции рандомов, на их местах через какое то время генерируются новые. Так что имеет смысл купить всех рекрутов в барах акулы, черной ссадины, безродного и пр и выгнать их, а через какое то время снова проверить бары.

Автор поста оценил этот комментарий

версия 1,04 одного скелета можно нанять в акуле, второго в барке уже не вижу