Кемеровская область перейдет на электроэнергию из-за цен на нефть

Кемеровская область перейдет на электроэнергию из-за цен на нефть Кемеровская область - Кузбасс, Кузбасс, Уголь, Электрификация, Нефть, Высокие цены

Кемеровская область переходит на максимальную электрификацию, чтобы сократить расходы от использования нефти, и может перевести весь транспорт и промпредприятия на электроэнергию, заявил губернатор области Сергей Цивилев, находящийся с рабочим визитом в Китае.


"Мы переходим на максимальную электрификацию Кузбасса. У нас нет нефти, цена на этот продукт постоянно растет и очень серьезно влияет на нашу себестоимость. Машины, работающие на нефти, наносят серьезный ущерб экологии", — заявил Цивилев во время встречи с руководством Китайской угольной инженерно-технологической корпорации CCTEG.


Он добавил, что регион богат углем и может использовать этот ресурс для получения электроэнергии.


"Мы можем получать из угля электроэнергию и переводить весь транспорт и промышленные предприятия именно на использование электроэнергии", — сказал Цивилев.


Он подчеркнул, что регион всячески приветствует использование техники на электричестве, а также производство электроэнергии из угля.


https://ria.ru/economy/20181127/1533597473.html

44
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно богатый углём регион, 75% этого угля валит за бугор, тетка с месяц не могла льготный уголь выбить, говорят его попусту нет, ждите очереди, это +-150км от действующей шахты Карл!!
Добавят еще пару рейсов трамваев и один кузнечик, извините ор души.

раскрыть ветку
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В стране экспортере нефти дорого покупать для себя же нефть. Хм, понятненько.
раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий

В стране с кучей газа начнем усиленно жечь уголь. Это же так полезно для экологии

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тут кое что упускаете. Цивилев кроме того что губернатор, он еще  держит угледобычу в Якутии. Вот и переведет автобусы на электричество, а электростанции на Якутский уголь. Пофиг что свой под боком, уголь Кузбасса сразу станет не пригодным и не экологичным. Что непонятного то? Как будто он о жителях думает и тем более об экологии. 

5
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно вот так выглядит производство электроэнергии из угля. На фото одна из электростанций в Кузбассе. Фото моё.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку