Кажется, что уже нет сил так жить

Пожалуй, наступило и мое время выговориться. Верю в великую силу Пикабу и помощь неравнодушных.

Последнее время со мной происходит что-то странное. Не могу понять свое состояние. Скорее, понимаю то, что оно нестабильное. Эмоциональный фон все время скачет и кажется, что не могу себя держать в руках.
Это состояние проявляется в те моменты, когда я остаюсь одна в квартире. Постоянная тревога. Кучу странных мыслей - о работе, о жизни - в голове, которые невозможно связать во что-то общее. Кажется, словно схожу с ума. Все время чего-то боюсь и переживаю за всё. Муж говорит, что просто себя накручиваю и надо ко всему относиться проще. А я не могу проще.
На работе постоянно сталкиваюсь с критикой, вечными криками на меня и "качелями". Под "качелями" подразумеваю, что сначала начальник на меня кричит, говоря, что все плохо, что одни минусы в работе, а затем спустя какое-то время - вдруг все становится нормально и минусы все легко решаются. И так каждый день 5/2. Это напрягает и часто бывают срывы на этой почве. Часто посещают мысли о том, что лучше бы меня машина сбила, лишь бы не идти туда и не слушать это все. И все подобное. И от этого страшно. Бывает, чтобы адекватно приступить к своей работе, необходимо себя долго успокаивать, уговаривать, сквозь слёзы приступать к работе.

Боюсь за себя и свою дальнейшую жизнь. Прошу помощи советом, потому что совсем запуталась. И жить в постоянном страхе тоже надоедало. Если возникнуть вопросы, рада буду ответить.

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

11
Автор поста оценил этот комментарий

У вас уже невроз. Менять работу, искать психотерапевта. Так и до депрессии недалеко. Смените работу, обойдетесь малой кровью.

Меня ушли с 3х работ. Как только уходила, никогда права не качала, знаю себе дороже, невроз проходил.

Но я думаю психотерапевт все равно нужен. Прокачать броню как минимум.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А не кажется ли вам, что ваш начальник банальный манипулятор? Который любит подсадить на чувство вины, мол ты плохая, и все у тебя плохо.

И имеет с этого свою выгоду. Начиная от того, что он себя ощущает выше и лучше вас и заканчивая тем, что можно вас не поощрять,  не дать премию, например, да и вам, чувствуя себя постоянно виноватой и плохой, в голову, например, не придет попросить прибавки к зарплате.  Ему выгодно

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего дело в начальнике. Работала под руководством такого же упыря. Нервы ни к черту стали. Причем я видела, что меня ждёт дальше, наблюдая за коллегами. У той, что работала под началом дольше всех, был выраженный нервный тик левого глаза и масса проблем со здоровьем. Ушла через год работы, когда тоже начал подергиваться глаз и мучить бессонница. 56 дней отпуска только-только хватило, чтобы восстановиться.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно сходите к неврологу и к эндокринологу. У меня невролог нашел причину постоянной тревоги.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если рпбота токсичная то делать там нечего. Лечение будет дороже. Очень рекомендую пойти к психиатру, психом от этого не станете, но с тревогой разберетесь.