Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Каждый украинец, в том числе не скакавший, задолжал $1760. СУГС!!!

Каждый украинец, в том числе не скакавший, задолжал $1760. СУГС!!! Украина, 404, Политика, СМИ и пресса, Долг, Сугс, Скриншот
Общий государственный долг Украины превысил 74 миллиарда долларов. Каждый год из бюджета приходится выделять десятки миллиардов гривен на обслуживание кредитов и отдельно – на их погашение. Долги приходится возвращать с процентами. Только в этом году 31% от всей расходной части бюджета "съели" кредиты. Но самые тяжелые времена, уверены аналитики, еще впереди. Через два года Украине придется вернуть 11 миллиардов долларов внешних кредитов. 
Каждый украинец, в том числе не скакавший, задолжал $1760. СУГС!!! Украина, 404, Политика, СМИ и пресса, Долг, Сугс, Скриншот
При общем долге в 74 миллиарда долларов Международные резервы Украины составляют всего 18 миллиардов. "То есть всех международных резервов не хватит даже на то, чтобы погасить четверть совокупного госдолга. Как прожить без кредитов при таком долге и таких низких резервах – вопрос сложный", – отмечает замдиректора аналитического департамента "Альпария" Наталья Мильчакова.


Если общий государственный долг разделить на каждого украинца, получится примерно по 1760 долларов.

В рамках земельной реформы Украина взяла на себя обязательство разработать законопроект, который позволит продавать земли сельскохозяйственного назначения и снять мораторий на продажу земли в конце этого года. "Мы также запустим кампанию по информированию общественности, чтобы разъяснить преимущества этой реформы", – говорится в меморандуме.

Кроме этого, согласно меморандуму, Украина должна этим летом пересмотреть систему оплаты труда в госсекторе в сторону сокращения. Не обойдется и без увольнений. "Мы начнем среднесрочную программу сокращения занятости в государственном секторе. Планируем сократить количество работающих в бюджетной сфере (за исключением военных) по крайней мере на 4% до конца 2017 года, и еще на 10% к концу 2019 года", – говорится в документе.

http://www.segodnya.ua/economics/enews/ukraina-pochti-tret-b...

Скачем дальше!

11
Автор поста оценил этот комментарий
что пишут на корреспонденте об этой новости? Чисто понять , мы удивляемся , а они может пишут - вот , наконец то все будет частное и тогда заживем ..... ?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Власти украины клали чубатый хер на скаклов. Пока им дают деньги, пока есть, что дерибанить, они будут это делать. Тем более всего 1750, до 10.000 с каждого хохла можно смело растить долг
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нынешняя власть там не может просто взять и объявить дефолт, предварительно выведя все свои активы из Украины (и купив билеты на самолет Киев - Майами)?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь у них всё будет хорошо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да фигня всё это.
Кредиты и инвестиции берутся под проекты приносящие деньги, и чем больше кредитов тем больше и прибыль.
Это же не придурок студент берущий кредит чтобы тупо просрать его на развлечения и бухло.
Конечно, какая-то часть проектов становится убыточна, какая-то часть кредитов разворовывается и тд и тп, но сука брать тупо сложить все кредиты и поделить на число жителей это звездец идиотизм и к реальности никакого отношения не имеет.
Вернее так можно, но нужно из этой суммы отнять те средства, что были заработаны с этих инвестиций, но походу доступа к такой инфе у журнашлюшек нет, да и неинтересна она им.
Это из серии маразма, когда всякие Стариковы утверждают, что сша рухнут из за своего гипер госдолга, отбрасывая тот факт, что чем больше инвестиции тем больше пендосами зарабатывается.
Короче, интересен реальный баланс доходов/расходов с этих инвестиций, а не тупо расходы поделенные на жителей.
раскрыть ветку