Каждый раз...

Каждый раз... Скандинавия и мир, Satw, Комиксы, США, Дания, Норвегия, Швеция, Перевел сам
Примечание автора:

Каждый раз, когда кто-то говорит о бесплатности того или иного в скандинавских странах, американец качает головой и визжит «Это оплачено вашими налогами!».

Дело в том, что люди не должны жить на улице. Конечно, у нас есть бездомные, но система такова, что вы должны очень сильно захотеть выбрать жизнь на улице. Я когда-то работала с парнем, который работал волонтёром с бездомными, и он сказал мне, что люди, которых вы видите на улице, это те, кто не может справиться с тем, чтобы быть частью общества. Правительство не хочет, чтобы люди жили на улице, и оказывает поддержку, но некоторые люди просто не хотят справляться с современной жизнью. Жизнь в доме означает, что у вас есть обязанности, такие как оплата счетов, или если у вас есть психическое заболевание, кто-то появляется у вас дома каждую неделю, проверяя, что вы принимаете своё лекарство. И это слишком для некоторых людей, поэтому они просто уходят. Парень говорил об этом совершенно не предвзято. Он понимал, почему некоторые люди предпочитают отвернуться от общества.

Среди моих знакомых и родственников есть люди с проблемами в психике, которые не могут работать, а некоторые не могут распорядиться собственными деньгами на счетах, поэтому правительство удерживает часть их денег, чтобы оплачивать за них счета и аренду и тем не останутся без воды и тепла. Правительство пытается сохранить крышу над головой для каждого.

Скандинавия и Мир

56 постов521 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено постить что-либо не относящееся к этой серии комиксов или к творчеству Хумоны.

84
Автор поста оценил этот комментарий

Скандинавия это вершина человечества

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет образования согласен, медицина (кроме детской) — спорный вопрос, а вот про соцпособия это оправдание грабежа. Если они все такие сознательные, и их это устраивает, в чем проблема донатить в благотворительные фонды добровольно? Какого хуя государство насильно забирает чьи-то деньги, чтобы прокормить какого-то бездельника? Опять же, если он инвалид или психбольной, тут еще можно поспорить, но здорового дееспособного человека никто не обязан обеспечивать. Не хочешь работать или от природы слишком тупой — твои проблемы, другие люди в этом не виноваты.

А благотворительность должна быть добровольной. Как минимум, это должен быть налог, от котрого можно отказаться. Все равно большинство не будет заморачиваться снимать галочку. А богатые будут увеличивать сумму и пиариться на этом. Но при этом свобода отказаться будет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, не успел отредактировать пост. Можно заменить картинку и в текст добавить последний абзац?


Среди моих знакомых и родственников есть люди с проблемами в психике, которые не могут работать, а некоторые не могут распорядиться собственными деньгами на счетах, поэтому правительство удерживает часть их денег, чтобы оплачивать за них счета и аренду и тем не останутся без воды и тепла. Правительство пытается сохранить крышу над головой для каждого

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а финка - скандинавия? Или она со своей медициной сюда просто не вписалась?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут хотя бы налоги возвращаются в виде социальных благ, а не идут на откорм жопы очередного чиновника