Каждый король, изображенный на игральных картах - это реальный исторический персонаж.

Судите строго, без форы. p.s Извиняюсь за грамматические и пунктуационные ошибки
Каждый король, изображенный на игральных картах - это реальный исторический персонаж. Судите строго, без форы.   p.s Извиняюсь за грамматические и пунктуационные ошибки
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хороший пост, но я не пойму почему Юлий Цезарь носит тюрбан на голове и одет он как-то по восточному? Ну, а Александр Македонский сам на себя не похож.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
не знал что цезарь - мусульманин.. да и жил он за 7-8 веков до мусульманства
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Традиционная модель колоды – в которой Короли, Дамы и Валеты руководят мастями Червей, Треф, Бубен и Пик – была разработана во Франции около 1450-1470. Французы были склонны отождествлять свои фигурные карты с реальными личностями, список которых заметно варьируется в зависимости от времени и местности, а также вследствие того, что часто карты копировали неграмотные и несведущие люди, поэтому сейчас очень трудно проследить связи фигурных карт с теми или иными личностями.

Рисунки на картах не имеют ничего общего с указанными историческими личностями.

Действительно, одной из первых колод карт была колода с указанными историческими личностями. Однако до нас дошли лишь имена карт, т.к. раньше говорили не "король бубен, бьет даму червей", а "Цезарь встречает Юдифь". Это стало устойчивой ассоциацией и устойчивым выражением. Немногим позже рисунки сменили на французких правительствиников, оставив при этом символы предыдущих фигур( арфа у давида, римский орел у цезаря и т.д. ), желая тем самым обозначить их как "подобных героям в делах".

Ну а после этого пошли перерисовывания с срисовываний и, вообщем, вот.

Кроме того сложно обозначить "классическую колоду". Даже в СССР за последние 50 лет ЛКЦП выпустило множество вариаций колод, начиная от атласных и заканчивая историческими личностями Майя. У арабов кстати чаще пользуется своя колода с их историческими личностями.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гай Юлий Цезарь больше похож на какого-то персидского шаха. Где там хоть намек на Рим?)