Каждый должен заниматься своим делом.

Зашел вчера к дяде Славе, часовщик он. Дед  всю жизнь занимается ремонтом часов, золотые руки у человека и какая то « чуйка» есть в этом деле. И репутация.

Стою рядом с ним, болтаю, я ему не в напряг.

Заходит метросексуального вида тип, достает из кожаного портфеля часы, кладёт на стол.

- Чо та не идут, посмотрите.

Дядя Слава вскрывает заднюю крышку, смотрит на парня.

-Кто в них уже лазил?!

-Да другу давал, он немного в этом дело соображает. Но он не смог ничего сделать.

- Не смог, вижу. Мало того, он изувечил весь механизм. Надо половину менять.

Называется не малая сумма.

Тип отвесил челюсть.

-Так дорого ?!

-Это я тебе ещё по- божески сказал, в других местах будет дороже. Можешь проверить.

-Нет, проверять не буду, делайте.

Оставляет часы, получает квитанцию, уходит.

Дядя Слава поднимает голову.

-Вот,смотри , Серёга, часы дорогущие, больше сотни тысяч рублей стоят. Зачем их какому то другу отдавать в ремонт, если друг в этом деле ничего не понимает?! Просто халявы хочется! А теперь, по факту, после ручек шаловливых, затраты в 10 раз больше получаются. Каждый должен заниматься своим делом! И бардака в стране не будет только тогда...

Сегодня утром звонок. Клиент звонит , неделю назад объект ему сдал.

- Саныч, можешь ко мне подъехать?


И нихуа, что у меня выходной единственный, решил семье время уделить.

Ладно, подъезжаю, не далеко.

По факту, в магазинчике, где делал декоративную штукатурку, клиент решил перекрасить батарею. Сам. И малярный скотч , в его сознании, придумали пид@расы. По итогу стена заляпана краской. Попробовал он ее оттирать растворителем, получился ещё больший писец.

Озвучиваю сумму за всю стену. Всю стену надо переделывать, заплатки не катят!

-Чо так дорого?!

Промолчал чуть,сдержался, чтобы не ляпнуть: « А нех@й лезть туда, что не умеешь!»

Улыбнулся. И поехал домой. По пути позвонил клиент. Согласился.

Каждый должен заниматься своим делом....

Пы.Сы: Благодаря дуракам у меня всегда будет на хлеб с маслом.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

176
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всем хочется халявы, большинству не хочется отдавать деньги ни за что. Ломается например ноутбук, ты в этом не разбираешься и относишь в ремонт, там говорят сломалась ДОХЕРАДОРОГАЯДЕТАЛЬ и забирают, а потом оказывается что сломалась какая-то дешёвая фигня да ещё плюс часть рабочих комплектующих украли.

раскрыть ветку
217
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я никогда не лез туда куда не понимаю, то так бы ничего и не умел, ни водопровод перебрать, ни масло в машине поменять, ни компьютер собрать или сайт сделать.

То если человек рукожоп то куда не суйся везде херня выйдет

раскрыть ветку
183
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот в тему: Компьютерная мастерская. Начальник ругает мастера: - Ты зачем консультируешь клиентов по телефону. Они же  за это не платят

- Но зато насколько возрастает стоимость ремонта, когда они потом приходят к нам.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких денег не хватит, если каждое не профильное занятие кому-нибудь поручать. У большей части профильных специалистов еще и ориентация не та окажется и результат будет соответствующий. Зачастую дешевле самому неделю просрать чем оплатить день работы профильного специалиста.

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
А как найти свое дело? Люди рождаются уже с ним? Или пошел человек учиться на повара, отучился, а работу не нашел или не понравилось, что тогда? Крест поставить, сидеть ничего не делать?
Кто не пробует, тот и не ошибается.
раскрыть ветку