Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Казахстанцы будут платить меньше за свет, тепло, воду и интернет.

С нового года в Казахстане планируется снизить стоимость комуслуг. В частности, речь идет о воде, теплоснабжении, электричестве, угле и интернете, передает КТК.

В начале ноября президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обрушился с критикой на чиновников по поводу ситуации с коммунальными тарифами. На протяжении более двух недель государственные мужи разбирались в проблеме, а накануне озвучили конкретные данные. С 1 января следующего года для казахстанцев будет обходиться дешевле газ, свет, тепло, вода, уголь, связь и интернет. В МИР РК уже подготовили меморандум по ценам на уголь в точках реализации. Как считают госслужащие, это может привести к снижению стоимости на 2500−3000 тенге.


Читайте также


Все монополисты снизят тарифы — министр нацэкономики РК

Министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек рассказал, что после подписания соглашений в регионах шубаркульский уголь, например, подешевеет в среднем на 15−20%.


В Акмолинской области твердое топливо будут реализовывать меньше на 16% от нынешней стоимости, в Алматинской и Северо-Казахстанской — на 18, а в столице на все 20%.

https://news.mail.ru/economics/35512909/?social=ok

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

110
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в РБ, год назад президент тоже по шапке дал коммунальщикам за неверные расчеты. Цены то выросли, народ роптать начал. Некоторых директоров и бухгалтеров ЖЭК даже посадили. И в тот месяц счета пришли едва ли не нулевые. Пересчитали излишне заплаченное. Ну а потом, за полгодика все вернулось до нормы.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Че там выборы?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обещать – не значит жениться.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только повышать могут, ни разу ничего не понижали

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Готовятся к внеочередным выборам, пару месяцев назад еще политологи писали про то что их планируют провести.

раскрыть ветку