Казахстанка рассказала, как используют пакеты для предохранения в ауле

Идя на всяческие ухищрения для того, чтобы не опозориться в поселке, где все друг друга знают, но при этом следовать зову природы, казахстанские молодые люди сумели приспособить полиэтиленовый пакет для того, чтобы… предохраняться. Историю об этом опубликовала на своей странице в Facebook Айгерим Болат, передает NUR.KZ.Героиня рассказа, на которую ссылается Айгерим Болат, родом из маленького аула в четыре улицы. Как водится, все знают друг друга в лицо и знают, что девушка встречается с парнем, а их родители уже в шутку называют друг друга сватами.


При этом в ауле не было аптеки, но было два магазина, в которых работали женщины из того же поселка – то есть тоже знающие все и всех.


«В одном торгует тетя Гуля, а во втором тетя Айгуля. Купить у них презервативы парниша не может, потому что об этом будет знать весь аул, который также знает, кто его девушка», - пишет Айгерим.


Средства контрацепции парень покупал в районе на большом рынке, куда ездил за продуктами раз в пару месяцев. Зимой, правда, такие поездки становятся редкостью, а предохранение – проблемой. Из ситуации выкручивались по-разному – иногда обращаясь к друзьям, кто едет в район. А однажды … пришлось использовать самый обычный пакет.


«И я никогда до вчерашнего дня не задумывалась, что в ауле это реальная проблема. Ведь секс до свадьбы это ұят, его там нет, но аборты есть, "залеты" есть, слезы, крики, истерики, разборки - есть. Суицид. Все это есть. Потому что есть тетя Гуля из магазина, которая не упустит возможности растрепать всему аулу, кто чего купил и на сколько тенге», - пишет девушка.


Айгерим отмечает, что ситуация, конечно, забавная. Во время рассказа девушки смеялись. Но, если всмотреться, то на самом деле грустно – 21 век все-таки.


«Почему бы не установить терминалы с презервативами. Они ведь не такие дорогие, чтобы тратились триллионы тенге. В городах больших ведь есть для студентов - подходишь, берешь и только, пожалуйста, пользуйся, бери сколько хочешь.


Можно установить подобные терминалы в селах, где-нибудь на заднем дворе школы, или акимата, ну где-нибудь, сзади, где темно и никто не ходит, где под покровом ночи, когда тети Гули спят, можно было прийти и взять, сколько хочешь», - предлагает выход Айгерим Болат

148
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихрена. Поставят терминал, а на следующий день все эти гули-айгули встанут рядышком и будут смотреть и обсуждать всем селом кто кого и сколько раз
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

И ни один не догадался как на самом деле они использовали пакет.Одеваешь нв голову,делаешь дырки для глаз и без палева покупаешь презервативы!

раскрыть ветку
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Позовите поляков. Они знают что делать с гулями и айгулями.
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят такие тёти Айгули. Недавно была в женской консультации. Рядом сидела девушка молоденькая в очереди. Мимо прошла её знакомая, видимо. И говорит ей: "Чего это ты тут сидишь? Я все маме твоей расскажу!" И ржёт так противненько. Девушка ей ответила, что мама в курсе.
Но, блин, какое твоё дело? Бесят такие особи, которым всегда больше всех нужно.
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Купить гандонов и на рынке рассказывать что тетя Гуля попросила купить для неё гандонов у Айгули, но только чтобы никто не знал....
раскрыть ветку